реклама на сайте
подробности

 
 
> C2H для Stratix II
Veg@
сообщение Feb 5 2010, 22:07
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 16-09-09
Пользователь №: 52 416



Возникла проблема с использованием компилятора C2H, пробразующего код на C в его аппаратную реализацию.

Выполнил все шаги из C2H User Guide (файл примера), но при запуске программы через Nios IDE в консоли выдается ошибка :
Код
Reading System ID at address 0x021208B8:
    ID value does not match: read 0x13166CD3; expected 0x527F43E6
    Timestamp value does not match: image on board is older than expected
    Read timestamp 10:05:44 2009/02/26; expected 20:18:34 2010/02/05
The software you are downloading may not run on the system which is currently
configured into the device.  Please download the correct SOF or recompile.
Пример в User Guide приведен для Cyclone II (сборка Nios - standard), я же использую Stratix II (DK-NIOS-2S60N) (сборка Nios - standard). Погуглив, нашел описание и решение (стр. 14-15) данной проблемы. Но файл Makefile я нашел только в папке проекта Debug и в нем не было указанных строк. Поэтому в Nios IDE отключил параметр "Validate Nios II system ID before software download".

В результате, программа загрузилась в ПЛИС, но результат ее выполнения был таков :
Код
Copy beginning
ERROR: Source and destination data do not match. Copy failed.
Total time: 0 ms
Без применения C2H все работало нормально. Попробовал залить упрощенную версию с ускоренной компилятором C2H функцией do_dma() (также без проверки system ID). Результат получился следующий (хотя без ускорения все работает как надо) :
Код
beginning
Total time: 0 ms  k: -1


Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? На каком железе? Есть ли варианты решения? Спасибо.

Сообщение отредактировал Veg@ - Feb 5 2010, 22:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Veg@
сообщение Feb 6 2010, 19:17
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 16-09-09
Пользователь №: 52 416



Цитата
А если после всего этого открыть вручную в Квартусе SOPC Builder и перегенерировать систему/перекомпилировать проект вручную, проверив назначения адресов и т.д. - проблема не уходит?
Нет, проблема остается.
Цитата
Компонент sysid - штука полезная.
Да, безусловно это вещь необходимая. Но, как я понял из Errata Sheet (ссылка на него в первом посте), описанная мною проблема относится именно к Stratix II 2S60 RoHS, которую я и использую.
Цитата
Есть предположение - так как CIIH требует отдельной лицензии, Quartus при компиляции создал файл прошивки с именем la-la_time_limited.sof и это и есть новая прошивка, а у Вас грузится la-la.sof, который был создан раньше.
Да, об этом упомянуто в C2H User Guide, но на деле имеется только один la-la.sof файл.

Проблема остается нерешенной. Может быть кто-нибудь, владеющий аналогичным железом, при наличии свободного времени попытается выполнить приведенные в User Guide шаги, чтобы опробовать C2H у себя и расскажет о полученных результатах? Буду крайне благодарен.

Сообщение отредактировал Veg@ - Feb 6 2010, 19:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 19:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0144 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016