реклама на сайте
подробности

 
 
> Вопрос по PCIe, Add-in карта с двумя мостами PCI-PCIe
Нбо Туабе
сообщение Dec 16 2005, 09:06
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 91
Регистрация: 13-12-05
Из: Томск
Пользователь №: 12 158



Проектируем плату декодирования видео, на которой будут 2 моста XIO2000 PCI Express to PCI Bus Translation Bridge.
Каждый мост имеет по одному каналу х1 PCIe, соответственно выходной разъем платы будет х2, и вставляться она будет в х8 либо в х16 PCIe слот на материнке.
Вопрос такой: можно ли вот так механически объединять две lane в одну link или их нужно объединять с помощью switch'а?
То есть два писяй-експрессных моста объединяются при помощи свитча в один х2 линк и уже в таком виде подключаются к хосту на материнской плате.
Наши программисты утверждают, что свитч не нужен, что система и так распознает два независимых моста, подключенных в один PCIe слот, поскольку каналы (lane) PCIe независимы друг от друга и с точки зрения системы прозрачны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
evgeniy_s
сообщение Dec 17 2005, 17:02
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 75
Регистрация: 3-09-05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 8 195



Цитата(Нбо Туабе @ Dec 17 2005, 16:10) *
А по поводу поддержки слотом х8 карты с меньшим числом лейнов в книге PCI Express System Architecture - Addison Wesley... есть таблица совместимости Table 18-5: Card Interoperability, но там нету х2 (есть х1 и х4).

В спецификации тоже самое, как в сатрой (v1.0a), так и в новой (v.1.1).
Будете выбирать материнскую плату - незабудьте связаться с производителем и задать ему вопрос о поддержки сокращённого набора лейнов. И ещё, я тут разговаривал с нашими разводчиками и они говорят, что там есть особенность - эти неиспользованные пины необходимо определённым образом сажать на землю, поэтому скорее всего плату Вам придётся изготавливать полноразмерную (по исходному слоту). Так, что поговорите с Вашими разводчиками, послушайте что они скажут по этому поводу. Может это и не критично (я проектировщик, в электрике не разбираюсь, поэтому тут помочь Вам не могу).
Желаю удачи. smile.gif


--------------------
"О наслажденье ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите: я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th August 2025 - 09:09
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01369 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016