реклама на сайте
подробности

 
 
> Алгоритм заряда последовательно включенных SLA, Алгоритм заряда последовательно включенных SLA
Monet
сообщение Mar 15 2010, 10:19
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 14-03-10
Из: Донецк
Пользователь №: 55 960



Добрый день, ув. коллеги.

Возникла задача соорудить интелектуальную зарядку для цепочки из 4-ех последовательно включенных SLA аккумуляторов 12В 200А/Ч.
Аккумуляторы используются в системе бесперебойного питания. Ранее разработанная система выдавала отрносительно небольшую мощность и для питания инвертора было достаточно 12 вольт, с увеличением мощности системы при 12 вольтовом питании получаются неприлично большие токи. Следовательно питать инвертор в моем случае нужно как минимум от 48 вольтового источника.

В первом случае я заряжал аккумулятор по известному алгоритму:

Этап 1: Ограничиваем зарядный ток на уровне 0,1С и следим за напряжением. Когда напряжение достигает 14,5 В ограничиваем напряжение на этом уровне.

Этап 2: Следим за потребляемым аккумулятором током, когда он понизится до значения 0,02С, фиксируем напряжение на уровне 13,8 В.

Этап 3: В таком положении аккумулятор находится неопределенно долгое время.

Как этот алгоритм будет выглядеть для цепочки из четырех последовательно включенных аккумуляторов?
Взял 4 таких аккумулятора, предварительно зарядив их по отдельности, подал на цепочку 55 В от мощного источника. В результате получаем, что напряжения на аккумуляторах совершенно разные, где-то 16 вольт, а где-то 9. Как контролировать параметры из алгоритма? Конкретно скажем напряжения? По показаниям на крайних клемах цепочки? Или же на каждом аккумуляторе мерить? В таком случае как быть с ассиметрией такой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Serg SP
сообщение Mar 29 2010, 17:18
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 419
Регистрация: 29-03-10
Из: Москва, Щербинка
Пользователь №: 56 278



Приветствую всех! Действительно, в Вашем неудачном эксперименте, по всей видимости, участвовали батареи с разным внутренним сопротивлением. Это может быть и разная степень заряженности, а также разная остаточная ёмкость аккумуляторов. Я ставил эксперимент: одинаковые батареи разряжал, снимая с каждой разную ёмкость на специальном разрядном устройстве, а далее ставил на заряд последовательно, в эксперименте участвовали как раз 4 блока ёмкостью 155Ah, 12 Вольт. Если просто выставить на всю цепочку 54,7 Вольт (2.27В/эл), блоки очень сильно разбегались по напряжению (особенно когда менее разряженные набрали ёмкость). Если же при заряде на каждый(!) блок поставить цепочку - обвес, которая контролирует напряжение на данном блоке и при превышении 14.4 Вольт нагружает именно этот аккумулятор (у меня нагружалось сопротивление 12 Ом), то картина радикально меняется. Как только на менее разряженном блоке напряжение поднимается до 14.4 Вольта, в обход него через разрядную цепочку начинает протекать ток. Условия работы аккумуляторов очень сильно облегчаются, перезаряд практически отсутствовал! Данную разрядную цепочку можно реализовать на любом операционнике, я использовал самое простое решение - TL431 (с минимальным обвесом) + транзитор + токоограничивающий резистор 12 Ом. Данная цепочка, пока напряжение не достигло на данном блоке 14.4 Вольт, не оказывает на работу батареи никакого влияния, т.е. её можно поставить каждому блоку впараллель навсегда.


--------------------
Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 19:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01357 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016