Цитата(georgy31 @ Apr 7 2010, 20:43)

Да конечно, речь идёт о преобразователях 24 постоянки в 220 преременки. В идеальных условиях они работают и неплохо, но вот к примеру заискрил контакт на акуме, токи не маленькие 400 ампер бывает, и всё выгорело. Не помогла и защита в драйвере от понижения напряжения и фильтр импульсных помех. Какая из защит должна была это предусмотреть?
ИМХО, в данном случае была велика вероятность насыщения силового трансформатора. Дело в том, что для экономии при низковольтном питании такие преобразователи обычно делают по топологии пуш - пул. При этой топологии нужно зорко и внимательно следить за тем, чтобы сердечник тр-ра не вошёл в насыщение. Обычно это организовывается поцикловым ограничением тока. Но ШИМ - контроллер должен не прохлопать резкое возрастание тока и прекратить подачу импульса в такте.
Не исключено, что контроллер повёл себя как - нибудь некорректно, когда искрило. Ведь по сути у него питание то появлялось, то исчезало. Вобщем, такие переходные процессы - удар практически для всех элементов схемы, даже для конденсаторов фильтра на входе.