реклама на сайте
подробности

 
 
> BlackFin или что-то другое?
Dimon999
сообщение Apr 29 2010, 18:56
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 29-04-10
Пользователь №: 56 968



Есть задача на разработку аппарата по функционалу сходному с наладонником. Из самых требовательных к рисурсам, как я понимаю, задача воспроизведения видео с внешних носителей (USB-Flash). Выводиться всё будет на TFT с активной панелью, интерфейс LVDS. С операционной системой еще вопрос еще не утресен, возможно Linux или QNX. Бегло прочитав даташит и application с сайта AD, мне показалось, что BlackFin должет сдюжить!
Какие существуют мнения на счет: хватит ли этого камня? и что можно посмотреть у конкурирующих производителей?

PS. Одноплатный компьютер дорог. Требуется минимум себестоимости готового продукта, не взирая на увеличение стоимости разработки.
В большей степени интересует мнение тех, кто работал с такими задачами. Возможен договор на разработку этого устройства, отдельно на железо, отдельно на софт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
aaarrr
сообщение Apr 29 2010, 20:21
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 10 713
Регистрация: 11-12-04
Пользователь №: 1 448



Цитата(Dimon999 @ Apr 29 2010, 22:56) *
С операционной системой еще вопрос еще не утресен, возможно Linux или QNX.

А вот с этого стоило бы начать: у того же Blackfin'а отсутствует MMU, что весьма сужает выбор ОС. Если хотите получить минимум себестоимости устройства и не космическую стоимость разработки софта, возьмите какою-нибудь ARM-платформу под управлением Windows CE.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 20:16
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01365 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016