реклама на сайте
подробности

 
 
> расчет фильтра в MWO09
chikilfarik
сообщение May 31 2010, 13:29
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 15-04-10
Пользователь №: 56 670



дорогие друзья!!!!! только начал осваивать MWO 09 и сразу же увидел полезную вкладку Filter wizard. Кое как разобрался с параметрами которые надо ввести и прога насчитала суперфильтр который в АДСе я получить так и не смог, понятно что результаты полученные мною идеализированы, но как теперь перевести фильтр в LAYOUT? У кого нибудь есть подробное описание программы этой версии?? прошу отправить информацию на почту kamil.sultanov05@gmail.com. Кто считал полосковые полосовые фильтры на сколько совпадают полученные результаты с реальными параметрами фильтра ? получал ли кто нибудь из разработчиков ослабление вне полосы более 90 дб в полосковом исполнении фильтра? вот параметры фильтра который необходимо смоделировать :

центральная частота 1960 МГц
ослабление в полосе пропускания не более 5 дБ
ослабление вне полосы при отстройке от несущей на 392 МГц более 90 дБ
КСВ не более 1,5

Реально ли получить такое ??? В АДС считал ни как не смог добиться такого ослабления вне полосы? прошу откликнуться кто имел дело с такими фильтрами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Jack_11502
сообщение Jun 1 2010, 01:23
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6-05-08
Пользователь №: 37 309



Попробуйте обратиться в ИФ СОРАН им. Киренского (г. Красноярск) - к Беляеву Борису Афанасьевичу.
В институте есть группа специалистов по разработке микрополосковых фильтров различной конфигурации (они являются разработчиками программы FILTEX).
Ими накоплен богатый опыт по проектированию МПФ (в т.ч. по каскадированию фильтров). Уверен, что они быстро Вам ответят по возможности реализации фильтра с поставленными требованиями в микрополосковом варианте.
Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 19:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01361 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016