Цитата(aaarrr @ Jul 1 2010, 17:39)

Уже все сделано - у процессора есть буфер записи на 16 слов.
Т.е. процессор станет ожидать завершения работы SMC только если в буфере все 16 слов еще не переданы? А можно ссылку на источник - хочется поподробнее узнать.
Я кстати пытался вызвать ассемблерную функцию, где 2 команды подряд - STRH. По результатам замеров FPGA между ними включается как минимум 1 hold, хотя режим - Null Setup and Hold. Т.е. выглядит как раз так, будто процессор подождал конца передачи 1го слова (при этом NWE был переведен в 1), а затем стал дожидаться нового фронта MCK для выполнения 2й команды STRH. Если бы был задействован буфер, то hold'а не вставилось бы, как мне кажется. Может быть названный вами буфер нужно как-то активировать/настраивать?
Сам же отвечу. Даташит, раздел 11.6.2.2.
Только насколько я понял (мельком пробежался) он используется только с включенным кэшем данных. Дело в том, что я еще не до конца прояснил для себя этот момент. Если, скажем, необходимо будет записать 1 пиксель, записанное значение поместиться в буфер и когда оттуда будет передано в FPGA - не понятно. Аналогично с чтением. Регистры FPGA должны читаться без всякой буферизации в кэше.
Т.е. сейчас использование кэша (и соответственно этого буфера?) зависит от того, можно ли его настроить на буферизацию чтения только по определенным адресам (исключить адресное пространство SMC) и настроить запись так, чтобы операция производилась даже при наличии только 1 измененного элемента (видимо надо читать про Write Through и т.п.). К тому же пока открыт вопрос по поводу того, как будет производиться запись при изменении только 1 слова - вся строка кэш передастся или только элементы, помеченные как измененные... В общем куча вопросов