Цитата(thermit)
Никаких 512-и быть тут не может, т к результат свертки 2-х последовательностей длин 512 и 256 будет иметь длину 767. Т е размер дпф должен иметь длину минимум 767. Ближайшая внятная размерность 768. Что касается 1024-х точек - уверен, что дпф на 768 точек будет быстрее. Это справедливо, если нет аппаратной поддержки перестановок. (Например, если есть аппаратная поддержка битреверсной адресации, которая используется в алгоритме к-т по основанию 2, то есть выигрыш в числе операций). Так что не парьтесь, Вы на правильном пути.
Под двумя проходами по 512 я имел ввиду :
первый проход : 512 - состоит из второй половины предыдущего блока и из первой половины нового блока данных
второй проход : 512 - состоит из первой и второй половин нового блока данных
то есть на каждый блок данных длиной 512 я прохожусь 2 раза сверткой с длиной 512, и после каждой свертки получаю 256 фильтрованных значений
Сегодня этот вариант реализовал и проверил в процессоре. Выигрыш по сравнению с прамой реализацией FIR составил 6 раз. На данном этапе меня это устраивает. Если в будущем не будет хватать, то буду делать 768-точечное FFT.
Большое спасибо всем откликнувшимся!