Цитата(cz0 @ Sep 19 2010, 21:18)

Порекомендуйте двигатель, который можно купить в Москве/МО.
В данный момент наиболее подходящим считаю ДПР-62-Н1-05 - 12В 9000 об/мин, но оказалось, что найти его непросто. К тому же, ДПРы не рекомендуют для станков из-за конструктивной неприспособленности для этого рода задач.
IMHO, есть минимум пара вариантов:
1. смотрите бормашинки Proxxon, для сверления ПП пойдет любая из них. Крепление - шейка 20мм. Брать лучше с цанговым патроном.
2. бесколлекторные в магазинах для моделистов. Там же контроллер (они его часто называют "регулятор").
P.S. в ДПР очень неплохие подшипники, поэтому, IMHO, если ломает 0.6 мм то это проблемы либо с люфтами станка, либо с биением патрона. Сам сверлю станочком с каким-то из более мелких ДПР, обороты <5000, .4-.45мм (ВК8) сверлит успешно, не ломает и без "бортиков" на фольге.