Цитата(lexx @ Sep 2 2010, 03:55)

Таки не понял netlist зачем моделировать, после определенных размеров чипа максимум что можно сделать это запустить 1-2 теста, т.е. работает не работает и все, ни о каком анализе задержек речь не идет в принципе.
Formal verification -> LINT -> Synthez + STA + Formality
Вы правы. При больших размерах чипа запускать много тестов на уровне вентилей слишком накладно по времени. Тем не менее делать это все таки есть смысл. Прежде всего потому, что тестовое покрытие лишним не бывает. Ведь не секрет, что абсолютно все проверить невозможно за разумный промежуток времени. Случай из практики. Два взаимоисключающих интерфейса были подключены к одним и тем же входам. К сожалению один из них не был полностью отключен, когда работал другой (ошибка в проектировании). В RTL моделировании это было не найдено, несмотря на довольно большую работу по верификации. Не будем сейчас обсуждать детали. В моделировании netlist, к счастью, произошла X-prop, что в конечном итоге спасло чип от неоправданного респина.
Еще одна причина зачем стоит делать gate-level sims столько, сколько это возможно в том, что STA программы не очень хорошо справляются с анализом асинхронных цепей. Если таковые имеются и даже если вам удалось к ним применить constraints, не моделировать netlist на мой взгляд верх легкомыслия.
Ну и еще одно, хотя наверно далеко не последнее в списке это то, что один из обязательных анализов для чипа является оценка потребляемой мощности. Для получения более менее реалистичной картины нам необходимы данные о статистике переключений для различных режимов работы. Ее мы можем получить из VCD от симуляции netlist и добавить как дополнительные исходные данные в PTPx или другую программу для анализа.