Цитата(Samum 095 @ Nov 19 2010, 18:48)

Вопрос к специалистам. 1) Если я использую витую пару для передачи, одна пара я так понял идет на Low/High обеспечивая минимум относительных ЭМС наводок, вторая пара идет на Земля + питание.
2) Нужно ли делать пары - Low Земля, High Земля, или это уже ошибка? Из курса помехоустойчивости это вроде наиболее помехоустойчивое состояние. Правда при этом помеха Low может быть не равна помехе на High.
?
Я в одном проекте (на скорую руку) связывал четыре устройства обычным четырехжильный кабелем (CANH, CANL, GND, +24V), расстояние между узлами около пяти метров, нормальная работа в этом случае получилась на скорости не выше 125кбит. Так что, если нужна скорость выше, то нужно использовать витую пару для CANH и CANL.