реклама на сайте
подробности

 
 
> Что может Report Writer, Проблемы создания отчетов
nxn
сообщение Feb 23 2010, 12:08
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 132
Регистрация: 24-06-04
Пользователь №: 160



2007.5 DC
Возникла необходимость сделать некое подобие ВОМ, но для компонентов установленных только на стороне TOP и только SMD.
При этом RefDes должны быть записаны в строчку через запятые и тире. (Одна строка для одного Part).

Наконец добрался до Report Writer, но как выяснилось он этого не умеет. Отсортировать по стороне установки - да, по типу установки - да, а вот записать RefDes в строчку никак, но ведь это одна из основных форм. Неужели подобные формы отчетов никому не нужны? Или для этого нужно писать специальную утилиту. Но тогда зачем целый редактор Report Writer. Да, еще сортировка сделана в Report Writer только в пределах разряда. (В отсортированном по возрастанию виде RefDes идут С1 С10 С11 С2).
Есть ли пользователи BluePrint-PCB, может там эта проблема решена?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
expflash
сообщение Dec 16 2010, 05:09
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 97
Регистрация: 6-02-08
Из: Казань
Пользователь №: 34 802



В Report Writer попадают только атрибуты прописаные в Part Data, а атрибуты аннотированные из схемы туда не попадают, хотя на PCB в свойствах компонента они доступны. А теперь внимание вопрос. Как сделать чтобы атрибуты (DxDataBook) аннотированые в плату были доступны в Report Writer?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doomsday_machine
сообщение Dec 16 2010, 06:18
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 210
Регистрация: 20-01-10
Из: M.O.
Пользователь №: 54 961



expflash
Хороший вопрос. Сдается мне, что никак. Поскольку Report Writer работает скорее всего только с PDB локальной библиотеки проекта, а Databook берет атрибуты из внешних таблиц. Налицо недоработка. rolleyes.gif Собственно, я уже выражал сомнения по поводу полноценности замены базы данных PDB базой данных Databook. До нормальной интеграции имхо там еще далеко, хотя конечно определенные удобства Databook приносит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 09:38
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01526 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016