реклама на сайте
подробности

 
 
> Преобразование шумов
drcham
сообщение Jan 20 2011, 21:22
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 24-03-05
Пользователь №: 3 658



Как правильно сложить два спектра плотности мощности(PSD) шума, построенных в рад^2/Гц ? Шум dbc, до преобразования в дБ, естественно) я складывал как корень из суммы квадратов, а тут я немного в смятении. Т.к. часть графиков построена как 10лог и часть как 20лог.

Если смеситель используется как ФД т.е. двойной балансный смеситель. Я уже поднимал схожую тему, но вопрос был другой(http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=76217&hl=).
В спецификации указывается LO power - от 7 до 19 дБм в зависимости от модели. Т.е. мне надо именно такую мощность сигнала иметь на входе ?
Возможно вопросы примитивные, но я и не претендую на гуру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Green_Smoke
сообщение Jan 24 2011, 18:34
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 259
Регистрация: 26-11-09
Пользователь №: 53 893



Цитата(Dr.Drew @ Jan 21 2011, 21:05) *
По второму вопросу, да, на вход гетеродина смесителя нужно подавать мощу от 7 до 19 дБм. Конкретный уровень определяется тем, какую мощу позволяют получить ваши возможности и какие потери преобразования (или крутизну ФД) вы хотите получить. Если нужно максимизировать крутизну, то надо увеличить мощность гетеродина. Это не только уменьшает потери преобразования смесителя, но и позволяет увеличить максимально возможную мощность по сигнальному входу (растёт P1), куда подаётся либо опорный сигнал, либо сигнал ГУН (как удобнее).

Не подскажите что можно почитать насчет параметров ФД, выполненных на смесителях и не только. Интересуют приближенные к реальности схемы построения аналоговых ФД для их использования в синтезаторах частот.


--------------------
Такого вообще-то не должно быть — но исключать такого нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 03:51
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01334 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016