реклама на сайте
подробности

 
 
> Помогите подружить адаптеры Ethernet и Wi-Fi
DSIoffe
сообщение Jan 30 2011, 13:03
Сообщение #1


Дима
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 683
Регистрация: 15-12-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 486



Здравствуйте все!
У меня в ноутбуке нет встроенного Wi-Fi, использую выносной USB адаптер от D-Link DWA-120. А имеющийся разъём Ethernet я использую для отладки собственного устройства с W5100. То есть мне нужны оба сразу.
С какого-то момента интернет через Wi-Fi отказался работать совместно с включённым адаптером Ethernet. Когда интернет работает, у меня в трее два "телевизора", один от беспроводного соединения, с "радиоволнами", а другой от подключения к интернету, двойной (шлюз интернета, как про него сказано в папке "Сетевые подключения"). Как только я в той папке включаю адаптер Ethernet, этот самый "шлюз" пропадает, и интернет кончается, хотя беспроводная сеть работает.
И ещё гадость: пока работает беспроводная сеть, в Ethernet не уходят UDP пакеты для W5100 из моей программы (понимаю, что это из разряда "у меня в подвале что-то...", но вдруг кто-то знает, в чём дело).
А поначалу всё работало, но я не засёк момента, когда это началось, был большой перерыв в отладке, а что-то в компьютере менялось.
На всякий случай: интернет в Wi-Fi раздаёт роутер D-Link DIR-320.
Помогите, пожалуйста, кто чем может, сам я схемотехник, в сетевых делах не понимаю.
Заранее признателен.


--------------------
© CОПЫРИГХТ: Дмитрий Иоффе, Советский Союз.
Приглашаю посмотреть: http://muradowa.spb.ru/ и http://www.drtata.narod.ru/index.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
DSIoffe
сообщение Jan 30 2011, 21:55
Сообщение #2


Дима
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 683
Регистрация: 15-12-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 486



Спасибо. Я задал для Ethernet адаптера адрес 192.168.1.1, метрики задал вручную, 10 для Wi-Fi, 20 для Ethernet. Теперь интернет нормально работает при включённом адаптере Ethernet - уже большое дело. Но: если при включении компьютера подключены оба адаптера, то моё устройство на W5100 не может подключиться, всё время рвётся связь и появляется сообщение о том, что сетевой кабель не подключён. Вернее, оно почти не исчезает. Если же при включении компьютера адаптер Wi-Fi не задействован, а вставлен в своё USB и подключён вручную позже, то связь в Ethernet есть, но UDP пакеты из компьютера не уходят. Вместо это сниффер WireShark показывает отправку широковещательных (broadcast) пакетов ARP, которые, естественно, остаются без ответа, потому что моё устройство такому не обучено.
Получается, что в мой Ethernet адаптер всё равно всё время кто-то лезет? Как бы это выделить этот адаптер монопольно моей программе? Раньше всё работало, и UDP пакеты уходили нормально.


--------------------
© CОПЫРИГХТ: Дмитрий Иоффе, Советский Союз.
Приглашаю посмотреть: http://muradowa.spb.ru/ и http://www.drtata.narod.ru/index.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VslavX
сообщение Jan 31 2011, 07:34
Сообщение #3


embarrassed systems engineer
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 083
Регистрация: 24-10-05
Из: Осокорки
Пользователь №: 10 038



Цитата(DSIoffe @ Jan 30 2011, 23:55) *
Вместо это сниффер WireShark показывает отправку широковещательных (broadcast) пакетов ARP, которые, естественно, остаются без ответа, потому что моё устройство такому не обучено.

А как же Ваше устройство живет на эзернете без ARP? Неужто работаете с сетью через что-то вроде WinPCAP и задаете MAC-адреса напрямую? Адрес IP в самом устройстве (принадлежащий нужной подсетке проводного интерфейса) не забыли поменять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th June 2025 - 03:44
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01355 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016