реклама на сайте
подробности

 
 
> Измерения электрохимическим датчиком, как правильно делаются?
smk
сообщение Feb 9 2011, 14:11
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 246
Регистрация: 17-03-05
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3 446



Мне нужно сделать измерительную часть к газоанализатору. В качестве чувствительного элемента используется электрохимический датчик. Ранее я никогда не сталкивался с такими датчиками. Если кто знает, какие правила конструирования измерительных узлов с применением электрохимического датчика? Что влияет на точность и повторяемость? Пробные продувки показали, что значение показаний датчика зависит от длительности времени продувки. Как это учитывается и какие конструкторские решения применены в промышленных портативных газоанализаторах? Собственно как мне построить измерительный узел? Спасибо!


--------------------
Живи днем так, чтобы ночью ты спал спокойно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
firstvald
сообщение Feb 9 2011, 19:21
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 580
Регистрация: 3-06-08
Пользователь №: 38 041



Там две проволочки, одна греется немного(просто подогреватель), вторая покрыта всякой дрянью и в среде газа под который все это работает меняет сопротивление.

Посмотрел пдфку, это у меня было две проволочки - 4 вывода.

А тут тоже вроде проволочка которая сопротивление меняет, а вэтом документе расписано как она здорово работает до температуры до 75 градусов. А о том как должна работать - ни слова.

Я так понял вот что вам надо:
1) мультиметр
2) бутылка водки
3)две недели на эксперименты


составляете таблицу , дуете и меряете сопротивление, дальше так: лизнули , нюхнули и дыхнули и снова меряете. Вы получите исчерпывающее представление о работе сенсора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 09:08
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01389 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016