реклама на сайте
подробности

 
 
> Bus-off в sja1000, Прекращается передача данных при срабатывании Bus-off
DmitryDI
сообщение Mar 4 2011, 12:26
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 5-04-07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26 789



Пишу драйвер под QNX4. Возникла проблема, когда сеть рвется (выпал разъем) – срабатывает прерывание и устройство входит в режим Buss-off - данные принимает, но послать ничего не может. Помогает только перегрузка ПС. Вопрос таков: Как вернуться в нормальный режим после образования сети вновь?

С уважением,
Дейнека Дмитрий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Andy Mozzhevilov
сообщение Mar 5 2011, 06:31
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 877
Регистрация: 26-01-05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 206



Что-то странное пишите. Если разъем выпал, CAN контроллер переходит в error-passive.
Если после этого разъем вставить и появится сеть, контроллер автоматически перейдет в error-active после одной или нескольких успешных передач.
В bus-off контроллер может перейти при каких-то фатальных ошибках на шине (несоответствие скоростей узлов, возможно КЗ линии или какие-то помехи в ней).
Есть контроллеры, которые требуют, чтобы из bus-off их вытолкнули программно, есть такие, которые могут выходить автоматически по состоянию линии CAN. В документации на ваш контроллер почитайте по этому поводу.


--------------------
Пасу котов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 14:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01377 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016