реклама на сайте
подробности

 
 
> спасти SIM900
Атмег
сообщение Feb 28 2011, 22:39
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 17-05-07
Пользователь №: 27 787



Непонятно что с модулем. На PWRKEY и RESET не реагирует, на STATUS и NETLIGHT ноль, flash loader тоже его не видит. VRTC 2.2В есть, на VDD_EXT 0.1В, хотя он не нагружен.
Что произошло: модуль в плату запаял, проверил, что все напряжения в норме и ничего с ним не делал, отлаживал другую часть. Изначально модуль помигивал NETLIGHTом. Собсно, поработать с ним так и не успел.

Хотелось бы попытаться его реанимировать или хотя бы понять возможные причины такого печального исхода...

Уровни согласованы, с питанием все в норме было... Пару раз без антенны включался, с одним разъемом, страшно ли для него это?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
CADiLO
сообщение Mar 11 2011, 07:12
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988



Точно не зря....
Мне приносили уже "первую ласточку" - SIM900 с выбитыми статикой ножками SIM карточки.
Микросхемы становятся меньше и нежнее....
По тем же портам - если SIM300D легко выживал и при 5 вольтах на RX, то для парочки SIM900D 3.3 вольта стало смертельными.
Правда модуль прожил и даже как-то работал почти месяц. Ну а потом sad.gif



--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 22:39
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016