Группа: Участник
Сообщений: 354
Регистрация: 21-11-10
Пользователь №: 61 046
Здравствуйте. Если на плате есть мк и модуль SIM900, которые связаны через usart. То алгоритм запуска системы должен быть наверное таким: мк выводы настраиваем в 3-е состояние (речь идёт о TxD и RxD микроконтроллера). затем включаем модуль; после включения SIM900 выводы мк конфигурируем на работу Usart. Я правильно понимаю?
Или это не критично. То есть можно инициализировать usart мк сразу при запуске микроконтроллера (при этом логическая единица уже будет на TxD мк - RxD SIM900). А уже потом включать модуль. Может у кого-то сделано так но всё работает? И может ли в этом случае модуль вести себя неадекватно? Спасибо.
Сообщение отредактировал Павел_Б - Apr 4 2011, 13:14
Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 6-10-09
Из: РФ :: Ленинград
Пользователь №: 52 781
Цитата(Павел_Б @ Apr 4 2011, 16:02)
Я правильно понимаю?
Блин, в каждой второй теме и в каждом третьем посте пишут про фантомную запитку. У CADILO уже пальцы стёрлись по локоть это всё писать... как у него хватает терпения?..