реклама на сайте
подробности

 
 
> Ультразвуковой радар
Grover
сообщение Apr 11 2011, 15:41
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25-01-11
Из: Россия, Раменское
Пользователь №: 62 460



Вот появилась необходимость собрать датчик присутствия. Решил делать ультразвуковой. Имеются излучатель и приемник МА40S4 и МК Atmega.
Что нужно:
Когда подходит человек к кафедре на расстояние меньше трех метров должно срабатывать устройство, и очень желательно увеличить угол охвата градусов до 100 (думаю этого достичь использованием двух излучателей, если это не создаст существенных проблем).
Искал... и вот что имею:
Описание здесь: http://www.micro-examples.com/public/micro...nic-ranger.html
По моему Здесь нужно увеличить напряжение снимаемое микроконтроллером с ультразвукового приемника, ведь оно будет подниматься не больше 40мВ. может этого можно добиться с помощью транзистора, или надо использовать операционный усилитель? с таковым не имею еще опыта работы и слышал его сложно настраивать.
Расскажите пожалуйста про недостатки данной схемы, ведь мне нужно получить надежное устройство, точностью можно пренебречь. Не будет ли устройство вредно для здоровья оно будет воздействовать на нижнюю часть человека до часа по времени?
Datasheet на МА40S4:Прикрепленный файл  DOC000180450.pdf ( 36.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 228


Сообщение отредактировал Grover - Apr 11 2011, 15:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
sera_os
сообщение Apr 11 2011, 16:18
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 457
Регистрация: 2-05-06
Из: UA
Пользователь №: 16 689



Цитата(EUrry @ Apr 11 2011, 17:59) *
Уже ничего! Спросонья не осознал. Думал, что 2 одинаковых темы в разных разделах создано, а это, по-видимости, глюк, то ли Вашего интернет-соединения, то ли еще чего. laughing.gif

bb-offtopic.gif Не, не глюк, это модераторы быстро работают sm.gif , я тоже видел две одинаковых темы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 23:48
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01357 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016