Цитата(skyled @ Apr 12 2011, 12:45)

Хоть они и корейцы, но действительно ничего мне пока не ясно. Может порекомендуете что-то подобное с большей степенью ясности? Насколько сложно будет что-то дописывать? Они для примера дают вот такой проект для mega128, что на борту. Может прояснит что. Я совершеннейший новичок в этих делах (ethernet-tcp/ip). Нужны подсказки и советы.
ex03_webserver.rar ( 1.79 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 141Начинайте анализ со строки 397 в файле main.c
С этого места они начинают просматривать информацию которая пришла с вашего броузера методом POST.
Из всех файлов в вашем примере метод Post имеет только страница ipconfig.htm.
Откройте ее и увидите описание формы начинающееся со строки <form action="NETCONFIG.CGI" name="form1" method="post"> (лучше это делать в среде Dreamweaver )
Ключевое слово здесь: method="post"
Далее ниже будет строка <input type="submit" value="Network Config" action="NETCONF.CGI">
Это описание самой кнопки. Здесь важна фраза action="NETCONF.CGI"
Так вот файл main.c ищет в HTTP запросе надпись типа NETCONF.CGI и находит ее в строке 458 с кодом if(strstr(name,"NETCONFIG.CGI"))
после чего начинает парсить параметры идущие в HTTP запросе вслед за NETCONF.CGI в функции cgi_ipconfig
Какие они там будет зависеть от содержания формы с method="post"
Имена параметров кодируются строками вида <input name="dns" ...
И величины строками вида value="$DNS_SERVER_IP$">
Запись $DNS_SERVER_IP$ означает не саму величину, а шаблон на место которого ваш WEB сервер вставит реальное значение когда будет выдавать страницу в ваш броузер. Эта технология называется SSI (server side includes). (А обсуждаемая технология называется CGI)
Итого в процедуре cgi_ipconfig вы могли бы при обнаружении интересующего параметра послать его величину в UART.
Само название параметра и его значение должны быть написаны в форме HTML с кнопкой на вашей странице.
Более детально поймете когда снифером посмотрите пакеты отправляемые и принимаемые броузером по протоколу HТTP.
Мутными здесь остаются моменты насколько объемными могут быть POST запросы и откуда прога будет брать для них память.
Также при синхронном стиле выполнения процедур отправка в порт будет тормозить прикладной стек.
Ну и неясно как разруливать аутентификацию и доступ нескольких пользователей одновременно.