реклама на сайте
подробности

 
 
> Скорость чтения Microblaze'ом по шине PLB, помогите пожалуйста разобраться
powerc
сообщение Jan 19 2011, 08:48
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 17-01-11
Пользователь №: 62 275



Здавствуйте, это мой первый топик на вашем форуме. Так что прошу сильно не пинать sm.gif

Мой вопрос таков:

У меня имеется digilent nexys2 кит. На нем я поднял микроблэйз (EDK 10.1)
Написал под него программку на Си, которая просто записывает данные в какой-либо периферийный модуль на шине PLB (будь то внешняя память, регистр GPIO). В программе просто бесконечный цикл for и через указатели пишу данные по адресам из xparameters.h (код выложу попозже, т.к. не разобрался еще как его тут правильно добавить).

Так вот, когда программа работает, чтение из абонента шины PLB происходит с частотой 23 периода CLK, а запись - 71 такт CLK. Это с учетом того, что я убрал из проекта дебагер.

Вопрос, собсно, таков: такова ли скорость записи и чтения по шине PLB на самом деле? И что я делаю неправильно для оценки периодичности операции записи и чтения по шине PLB?




Есть еще вопрос.

Я наткнулся на такую информацию на форуме Xilinx:

http://forums.xilinx.com/t5/Embedded-Proce...v460/td-p/24478

Посты 6,7 и 8. Там говорится, что ядро микроблэйз не поддерживает блочную запись и чтение (burst mode).

Правда ли это?


Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
powerc
сообщение Apr 12 2011, 14:59
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 17-01-11
Пользователь №: 62 275



Дварфик, да, извиняюсь. Отписываю.

CDMA я попробовал, снял временные диаграммы. Работает все равно медленно (для моей задачи). Он врубает на шине режим burst (как раз-таки) но читает побайтно и поэтому выкачивает одно 32-разрядное слово за 12 тактов CLK.
FSL пока что не попробовал, занимаюсь сейчас попытками захватить шину PLB интерфейсом Master. Заодно пытаюсь разобраться как моделировать взаимодействие между шиной и своим модулем Master, но пока что ничего путного не накопал. BFM? Да, наверное, но пока не знаю.
Если кто знает как моделировать в EDK подскажите или дайте ссыль на туториал, а то я что-то закопался опять...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 12:29
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01364 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016