реклама на сайте
подробности

 
 
> два мастера на rs485 (DMX)
man1
сообщение Apr 24 2011, 20:37
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 11-01-08
Пользователь №: 34 008



Делаю подсветку в доме она подключена к DMX приемнику, а управляется от DMX передатчика мастера (передатчик никакие сигналы не принимает , только выдает в линию по интерфейсу RS485 протокол DMX управляющие сигналы) передатчиком управляет
человек.Теперь нужно добавить еще один мастер в эту систему , чтобы два мастера могли управлять одним приемником, например, это нужно если один мастер находится в одном месте, а другой в другом.Подскажите как это сделать , как я понимаю нужно организовать работу мастеров таким образом чтобы они работали в разное время, но как этого добиться. Мастера китайские приемник тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ARMik
сообщение Apr 25 2011, 03:43
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 22-02-07
Пользователь №: 25 588



В общем виде. Детектировать наличие сигнала в линии. При положительном решении детектора запрещать работу передатчика. И так на каждом мастере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th July 2025 - 17:06
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01368 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016