Вообщем то вопрос таков
По какому алгоритму вы рекомендуете делать декодер Рида-Соломона? В Блейхуте (1) написано, что Берлекемпа-Месси подходит как для аппаратной, так и для программной реализации и он быстрее Евклида. Морелос-Сарагоса (2) говорит, что алгоритм Евклида лучше подходит для аппаратной реализации из-за структурной однородности.
Скачал несколько описаний чужих проектов, там используют и то и другое. Понятно, что чтобы получить окончательный ответ надо пройти оба пути самому, но сейчас интересует мнение людей уже прошедших этот путь
Какой алгоритм лучше подойдет? Я подозреваю, что BMA, так как на современных ПЛИС можно реализовать сколь угодно замороченный и разветлвенный алгоритм, так что имеет смысл брать самый быстрый.
ПЛИС миллионник РС - вариации в поле GF(256) ------- 1) "Теория и практика кодов, контролирующих ошибки" Р.Блейхут "МИР", Москва, 1986 2) "Искусство помехоустойчивого кодирования. Методы, алгоритмы, применение" Р.Морелос-Сарагоса Техносфера Москва 2006
--------------------
Because it's there
|