реклама на сайте
подробности

 
 
> SAM7S64 - защита аналоговых входов
Хм...
сообщение Mar 2 2006, 10:16
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14-10-05
Из: Киев
Пользователь №: 9 665



Подскажие есть ли защитые диоды в сабже, и если нет и ставить внешние, не случиться ли чего нехорошего? Ведь напряжение все-равно будет больше Vref на 0.2-0.3 В, а в даташите четко написано, что входное <= Vref... Т.е. как быть? 8) (в моем случае вход должен быть рассчитан на постоянное напряжение выше Vref)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Hardman
сообщение Mar 2 2006, 16:24
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 205
Регистрация: 24-02-06
Пользователь №: 14 643



Защитные диоды присутствуют обязательно 0.3 вольта это напряжение с учетом диода далее ток возростает и все (может и не все но ничего хорошего) . В вашем случае необходим делитель или ограничитель в зависимости от того что вы хотите получить. Проверено при привышении напряжения на аналоговом входе проц начинает глючить, лечится установкой дополнительной защитной диодной цепи и гасящим резистором, дабы не убить источник сигнала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хм...
сообщение Mar 5 2006, 18:35
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14-10-05
Из: Киев
Пользователь №: 9 665



Цитата(Hardman @ Mar 2 2006, 18:24) *
.....................................
Проверено при привышении напряжения на аналоговом входе проц начинает глючить, лечится установкой дополнительной защитной диодной цепи и гасящим резистором, дабы не убить источник сигнала.


А при каком напряжении начинало глючить? И как Вы думаете, при 3.3 опорном, 100К сопротивлении источника и <= 3.6В входном по идее должно быть все ок? 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 23:17
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016