реклама на сайте
подробности

 
 
> Как получить спектр тока потребления микросхемой
Losik
сообщение Jun 7 2011, 07:37
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 453
Регистрация: 22-04-07
Пользователь №: 27 235



Стоит задача получить спектр тока(лучше спектральную плотность мощности) потребления микросхемой в 2-х различных динамических режимах работы и сравнить их. Склоняюсь к двум возможным вариантам: осциллограф+ффт или анализатор спектра, но не хватает знаний оценить требований к оборудованию(вопрос не в цене, а в возможности) и вариантах подключения(интересует вопросы согласования). Посоветуйте литературу и публикации на эту тему и если несложно выскажите ваши соображения. До этого вопросами измерения не занимался, поэтому извиняюсь за свои ошибки и неточности.
Схема цифровая, токи импульсные до 100mA, фронты сигналов ~ 200пс, частота работы схемы до 100МГц. Отличие мгновенных токов потребления в 2 режимах работы микросхемы от 10мкА(или большей, если с такой точность сравнить два спектра невозможно из-за шумов).
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Losik
сообщение Jun 7 2011, 07:53
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 453
Регистрация: 22-04-07
Пользователь №: 27 235



>>Это для оценки надежности или для каких-то шпионских целей? «Не в бровь, а в глаз»
Интересны оба вопроса. Но изучается с целью защиты микросхемы от модификации, возможность определения изменения схемы на этапе изготовления.
>> большинство ИС требуют блокировок по питанию
немного не понял про блокировку питания, вы про возможные регуляторы напряжения в микросхеме?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 15:08
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01355 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016