Цитата(Microwatt @ Jun 27 2011, 02:15)

Дроссель в прямоходе выполняет почти ту же роль, что и в обратноходе - основной накопитель энергии. Потому к его расчету нужно подходить так же внимательно. Сердечники и зазоры от фонаря не пройдут.
Я его расчитываю. Чем больше зазор-тем больше энергии можно запасти. Но в обратноходовике слишком большой зазор было делать нельзя, он ухудшал взаимоиндукция.
Вот и спрашиваю, можно ли здесь ?
Цитата
То же самое - выбор ключей. Нужно до разработки схемы четко понимать какие напряжения к ним прикладываются, какие токи протекать могут. Короче, почитать пару популярных вводных статей и разобраться с типовыми осциллограммами.
Если средний ток потребления 7А , то в пике, очевидно, 7*4=28 А
По поводу напряжений понять не могу : с одной стороны в статьях и тут пишут что "два транзистора позволяют сделать их более низковольтными" , а с другой на всех схемах, что видел,
транзисторы с большим запасом по напряжению.
Цитата
Если у Вас постоянная и вполне определенная нагрузка (нагреватель), то можно обойтись и более простыми схемами.
Нагрузка меняется в широких пределах.