Цитата(follow_me @ Jun 29 2011, 20:59)

вероятность велика ровно на столько, насколько это кому-то нужно
если ваш сервер захотят получить как халявные ресурсы - то тут решение проще, закрыть всё что только можно , свой сервер вешать на нестандартные и далекие порты за 40к , которые ну очень редко просто так сканируются, да и неизвестный сервис для доморощенных ломаков не интересен потому что ломать они его пол жизни будут
а вот если вас захотят целенаправленно свалить , тот тут вам никто не поможет, в данном случае у нападающего преимущество
Использую NAT - открыт один порт - тот на котором сервер весит. За 40К - спасибо за совет.
Цитата(=F8= @ Jun 29 2011, 21:22)

На стороне сервера вам, собственно, ничего дополнительно писать не надо, просто ставите stunnel и все. На 8бит-8 МГц с ssl конечно тяжеловато будет, как впрочем RSA, плюс еще памяти минимум 64к надо. Кстати в ssl наиболее затратный по вычислениям момент это аутентификация и генерация сеансовых ключей которая происходит как-раз с помощью RSA. Но если вы в начале разработки то зачем ограничивать себя контроллером? PIC32MX695H стоит аж 8.5$ в розницу и 6.5$ в партии >1000. ssl тянет свободно. В серии STM32F103 есть контроллеры с объемом памяти 96к(в принципе можно и внешнюю память повесить, но дороже выйдет), а в 205/207 серии 128к. Тоже ssl без проблем потянут. Наконец можно подождать пока Telit свой встроенный ssl допилит.
Памяти всмысле флэш? Использую мегу128 (только не надо смеяться

- что познал на том и делаю- а познал только 8битки атмеловские). Стесняет то что впринципе вся переферия для контроллера подобрана и прошива уже написана(кроме шифрования - сначала оно и не предполагалось), а переходить на тотже STM32 надо время. А в конце сентября уже надо начать тестирование. Зимой хочу спрыгнуть на ARM (может на тот же STM32). Может на нём запустить RTOS со встроеной SSL?
Цитата
Хорошо, сделаю вид что никто не знает, что SSL в полный рост реализован в модемах Sierra Wireless
А цена то - в 2 раза больше цены 900х
Сообщение отредактировал MKdemiurg - Jun 29 2011, 19:53