Цитата(khach @ Jul 3 2011, 21:35)

Напыление зеркал и покрытий - это к астрономам-любителям. Или к народу от вакуумного напыления например тут
http://www.chipmaker.ru/forum/185/Пульвирезатором можно получить только нечто блестючее, а не зеркальное в техническом смысле этого слова.
А что пылить надо? Металл или диэлектрические зеркала? Если металл (обычно алюминий), то надо ли защищать зеркала диэлектрической пленкой?
zzzzzzzz Вы же вроде с технологией микросхем связаны? Часто в таких лабораториях прячется где-то установка вакуумного напыления, обычно всеми давно забытая. Запустить и напылить алюминий бывает проще, чем искать на стороне умельца.
Если случится "чудо", то я и себе в "гараж" соответствующую установку напыления куплю.

Есть такая фирмочка, 3М. Известная по дискетам еще.
Так вот у них есть такие установки, пылящие зеркальные пленки.
И даже продаются листы акриловых зеркал...
Пока же речь идет о "наколенном" прототипе. Поэтому и вопросы такие.
Думаю отлить форму для зеркала из оптически прозрачной эпоксидки и дополировать вручную.
А потом делать зеркало на отполированной стороне.
Установка напыления алюминия в нашей конторе есть. Но это несколько другая тема.
И там есть масса тонкостей, - подогрев основы, углы напыления. Ну, и чистота заготовки должна быть идеальной, а то просто не пустят в установку по вполне понятным причинам. Да еще и дебилом назовут.