Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 22-02-06
Пользователь №: 14 594
Делаю свой загрузчик, который будет располагаться в первых 16-32к flash Хочу оставить возможность юзерам грузить свой hex в область выше 32к, но лишить бы их возможности в этом случае прочитать мой бутлодер. В АВР есть защита от чтения бутлодера из зоны приложения, а тут вроде нет или я не прав? и как быть если нет?
А где юзер будет брать НЕХ ? Сам компилировать, или Вы ему передавать планируете? Если первое - то это уже не совсем юзер, и непонятно зачем тогда ему Ваш бутлоадер. Если второе - то это делается несколько иначе
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 22-02-06
Пользователь №: 14 594
Ну да, сам свой hex будет делать и грузить. Это такой полуоткрытый проект. Будут как бы официальные прошивки, и очень высока вероятность пользовательских (если будет возможность откатиться на официальную, то показывает опыт - люди начинают изобретать свое).
А программа-прошивальщик будет уметь либо мой шифрованный прошивать, либо любой hex.