Цитата(jorikdima @ Jul 10 2011, 12:56)

Спасибо.
Познания мои не очень в этой области. Вот такой IRLML6401 от IRR подойдет?
https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=...=IRLML6401TRPBFЯвляется ли он Logic Level и вообще что это значит?
Увидел. Да является. Просто вставить его в цепь питания и управлять уровнем на затворе? Резисторов никаких не надо?
Спасибо.
Да, пойдет. Если модем не съедает более 4.3 А

. По-хорошему, к полевику надо добавить два резистора. Один с выхода МК на затвор, чтобы избежать пика тока при зарядке емкости затвора. Его величина - порядка сотен Ом, скажем 470 должно хватить чтобы его включить и ограничить ток для выхода. Этот подход справедлив, если скорость подачи напряжения на модем не волнует. Второй резистор - подтягивающий затвор к 3.3 вольтам. Этот позволит не переживать за состояние модема, когда на ноге МК может оказаться высокоимпедансное (high -Z) состояние. Величина - десятки килоом, вплоть до мегома.
Цитата(Alexashka @ Jul 10 2011, 14:30)

Если будете отрубать питание, не забудьте вых.линии, идущие на него переводить в "0" (и отключать подтяжку), а входа, идущие к нему тоже переводить в режим выхода и в "0". Это чтобы исключить паразитное питание модема и не образовывались плавающие потенциалы между "0" и Vdd.
В этом смысле вариант с отключением "земли" модема видится более практичным.
В случае отключения "земли" паразитная подпитка также возможна. Через логический выход МК в состоянии 0. По практичности такого решения можно ещё поспорить