реклама на сайте
подробности

 
 
> Управление коллекторным двигателем
serkos
сообщение Jul 13 2011, 10:49
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 13-07-11
Пользователь №: 66 200



Доброго времени суток!
Нужен ваш совет. Проблема в следующем.
К нам на производство припёрли электропогрузчик на рулевом управлении которого стоит електроусилитель. Всё управление (ЕУР и ходовой двигатель) организовано на одном процессоре и та часть которая отвечает за ЕУР отказала. Схем нету. погрузчик китайского производства. Руководство поставило задачу разработать новую ( возможно примитивную) систему.
Двигатель ЕУРа коллекторный 48В, 50А. Датчик поворота вобще без маркировки только три вывода. Живым остался силовой мост. Пробывал на шаговом движке симитировать - невышло неуспевает за рулевым колесом и при резком повороте срывается в уддержание. Отсюда вопрос к знающим-
Может есть у кого схемы ЕУРов ?? , так как силовая жива , драйвера имеются(IR2104) также есть датчик холла который выдаёт скорость и направление вращения и к нему многополюсный магнит, 1оборот 8м импульсов. Имеется такая схема.
Прикрепленное изображение

Думаю использовать один канал.
Только вот как ШИМ организовать для этого дела? wacko.gif crying.gif . Мозги уже кипят.
В общем нужен ваш совет и содействие плис.
Наперёд благодарен за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
serkos
сообщение Jul 15 2011, 08:17
Сообщение #2





Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 13-07-11
Пользователь №: 66 200



Последняя сводка с фронта. Механики разобрали пол погрузчика чтобы я долез к датчику угла поворота и "Вскрытие " установило что датчик являет собой переменный резистор сопр, 5Ком. Ползунок находится в среднем положении ,при повороте руля в право ползунок смещается к одному краю резистора при повороте в лево к другому краю. При прекращении вращения руля(независимо от положения колёс) ползунок возвращается в среднее положение 2.5 Ком. Хоть одно прояснилось. rolleyes.gif
Теперь нужно придумать как сюда ШИМ с направлением привязать?? Я думаю что частота ШИМ постоянна,
а ширина импульсов меняется ( и направление тоже) в зависимости от положения ползунка. wacko.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th August 2025 - 17:17
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02186 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016