Цитата(ASZ @ Jul 19 2011, 04:51)

Оптический сенсор от мыши ADNS-3060 с подходящей оптикой. На выходе - скорость перемещения по 2-м координатам.
А вообще - недостаточно исходной информации.
Оптический сенсор можно настроить на то, что он будет находиться на расстоянии от полуметра до полутора метров от земли? Если да, то как вариант очень интересный, спасибо!
Цитата(follow_me @ Jul 19 2011, 05:43)

И правда , уточнить бы надо - ведь можно использовать разные датчики , такие как акселерометры, лазерные , ультразвуковые и кучу ещё каких. Вам бы весь список ограничений сказать , и какую точность измерения нужно
Лазерные, ультразвуковые датчики - очень интересно!
Скажем так, мы хотим привязать к изменению скорости некий контроллер, который будет под скорость в реальном времени брать из памяти кое какую информацию и пересчитывать ее, в зависимости от скорости. Ну, например, датчик (девайс) передвигается быстро - некое запрограммированное событие тоже происходит быстро. Скорость замедляется - замедляется и событие.
Цитата(san822 @ Jul 19 2011, 09:32)

Информация с колес объекта не считывается значит.
Тогда только акселерометр, наверное.
с колес объекта считывать не хотим - пытаемся обойтись без лишних устройств-проводов. Все должно быть спрятано в одном корпусе.