реклама на сайте
подробности

 
 
> Организация входного контроля компонентов
DmitrySvrv
сообщение Jul 28 2011, 05:10
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 27-10-10
Пользователь №: 60 475



Стоит задача организовать входной контроль компонентов.

Наиболее ненадежным являются драйверы и решено начать с них.

Кто сталкивался с тем, что нужно организовать методику проверки, с кем ее согласовывать с заводом изготвоителем, поставщиком.
Или самим придумать стенд и методы для контроля?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
V_G
сообщение Jul 28 2011, 05:36
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 818
Регистрация: 15-10-09
Из: Владивосток
Пользователь №: 52 955



А что такое драйверы?
Ну, а методику контроля нужно согласовывать с тем, с кем вы планируете спорить по поводу качества поставляемых компонентов.
По-хорошему, надо проверять параметры по ТУ (или фирменным pdf-кам для импоортных компонентов). Ну, или как минимум по критериальным для вас параметрам из списка ТУшных.
Если под драйверами вы имеете в виду полевые транзисторы, то это пороговые напряжения, коэффициент передачи, предельное напряжение сток-исток.
Можно провести научные исследования и найти информативные параметры, связанные с потенциальной надежностью изделия при работе в период эксплуатации. Но если даже вы найдете параметр, прямо пропорциональный вероятности безотказной работы, претензии по его несоблюдению предъявить будет некому, т.к. в ТУ таких параметров нет.

Сообщение отредактировал V_G - Jul 28 2011, 05:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 02:07
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01351 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016