реклама на сайте
подробности

 
 
> Проблема с lwIP на microblaze
Чиповод
сообщение Jul 30 2011, 22:39
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 11-01-11
Из: Москва
Пользователь №: 62 160



Здравствуйте,

работаю с lwIP v.1.3.0, из примера XAPP1026. Проект standalone, режим RAW_API. Передача от платы в сторону PC идет отлично, поток 75МБит/c, который мне и нужен синими TCP пакетиками ниагарским потоком льется в окне WireShark.

А вот при попытке передачи от PC к плате lwIP захлебывается через некоторое время. Без каких-либо видимых причин через секунд 10 lwIP перестает отвечать на приходящие пакеты. PC пытается делать retransmition и через несколько таких попыток делает вывод, что серверъ умер.

Что интересно, если искусственно снижать скорость посылки пакетов с PC, то система начинает работать стабильнее, и на скорости ~300килобит/c вылетов замечено не было в пределах 30 мин. Но 300К это маловато.


Не встречался ли кто с подобными проблемами в lwIP?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Чиповод
сообщение Jul 31 2011, 13:24
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 11-01-11
Из: Москва
Пользователь №: 62 160



Вот здесь: http://lists.gnu.org/archive/html/lwip-use...5/msg00062.html у человека тоже была проблема с lwIP, немного по другому поводу правда.

Народ тамошний ему советует: перекинь lwIP с 1.3.0 на 1.4.0 - делов, мол, на один день, а работает намного стабильнее. И еще выкинь из системы таймеры (NO_SYS_NO_TIMERS=1) и будет тебе полное счастье. Еще и скорость на 20% поднимется.

Человек тот внял совету, портанул свой lwIP (на 1.3.2 правда), таймеры выкинул и действительно счастье к нему пришло.

С ходу проапргейдить lwIP до 1.4.0 не удалось. Структурки lwIP, которые использует netif от Xilinx'а изменились, не могу найти толковый список изменений.

Кто-нибудь апгрейдил lwIP для Микроблейза до 1.4.0?? И как вообще его апргейдить, врукопашную разбирать новый код и сравнивать со старым?

Сообщение отредактировал Чиповод - Jul 31 2011, 13:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 14:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01343 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016