Цитата(Александр просто @ Sep 18 2011, 00:59)

Два импульса один за другим с паузой от 2 миллисекунд, длительность каждого регулируется от 0.1 до 10 миллисекунды, режим работы одна пачка в 5 секунд, это самое быстрое, а вообще раз в минуту типовое, это сварочный аппарат, быстрее там не надо.
Да еще, открыть затворы надо как можно быстрее, а вот закрывать желательно не резко, так как индуктивность проводов при таком токе дает очень большие выбросы. Емкость затворов приблизительно от 200 до 400 нанофарад
Скорость спада тока никто ключевыми транзисторами не регулирует.
Может произойти небольшой бабах (или большой, как повезет).
Для этого надо придумывать специальные демпферные цепи.
Для изготовления баяна более, чем из 3-х транзисторов надо иметь специальное оборудование.
Сюда же накладывается весьма печальный факт, что кристалл внутри корпуса уже разварен и имеет уникальные для каждого из корпусов паразитные параметры.
Так же потребуются меры по выравниванию токов и напряжений внутри баяна.
И в качестве предупреждения пример из жизни.
Наблюдал процессор от 1200 кВаттного генератора на основе поршневого газового двигателя от известной конторы Перкинс .
Там используется раздельное зажигание для каждого из 16-ти цилиндров.
Для каждой из катушек собран баян на IRF620.
Так вот. Этот процессор разворотило так, что текстолит превратился в труху, а заливка испарилась вместе с частью корпуса.
Жаль, что не сохранил фотографию.
Анализ показал, что скорее всего, это было связано с рассинхронизацией включения транзисторов в одном из баянов в связи со старением кристаллов последних.
Это произошло при высокой температуре окружающей среды.
Сообщение отредактировал Прохожий - Sep 17 2011, 21:21