Приветствую!
Для модернизации одного моего проекта заказчик требует реализовать управление и выдачу данных по Ethernet. Сейчас устройство имеет канал управления RS232 (поток данных ~2кб/сек ADuC831 контоллер) и цифровой канал выдачи данных (блоки 4-15Кб с периодом 2.5 mls ~6 Мб/сек Spartan3-400). Я склоняюсь к варианту реализации Ethernet в Spartan3 но так как опыта работы с Ethernet у мня пока нет есть ряд вопросов
1.На сколько полная поддержка протоколов нужна и как много это может занять места/время ?
(предполагается использование 100mbit передачи данных по UDP )
2.Требуется ли при этом реализовывать и Microblaze для обеспечения поддержки полного стека протоколов или ресурсов 8051 хватит ( с возможным урезанием поддержки части протоколов)?
3.Может не заморачиватся с контроллером в Spartan3, а взять типа AT91SAM7x256? (но тогда всю управлялку переписывать да и данные надо в МК вводить)
4.
.
.
N.
вобщем пока только вопросы

Успехов, Rob.