реклама на сайте
подробности

 
 
> Драйвер CH7007 и непонятки с ним
Spider
сообщение Jul 10 2009, 07:36
Сообщение #1


В поисках истины
***

Группа: Свой
Сообщений: 431
Регистрация: 7-01-06
Из: Россия
Пользователь №: 12 923



Всем привет.

Перебирал старое железо и наткнулся на видюху (nVidia gForce2 MX 400) с TV-Out построенным на чипе CH7007A-T. Очень интересный чип, со своим RAM-DAC и последовательным интерфйесам загрузки изображения. Решил я попробовать её использовать. Собрал примитивную схемку с этой микросхемой и ATMega168.
Ch7007 управляется по i2c шине, эту задачу на себя и взволила Mega. Всё бы хорошо, но вот не получается у меня запустить CH7007. В регистр по адресу 0x0E нужно записать 0b011 для вывода микросхемы из Power off режима, в коем она находится после подачи на неё напряжения. Пытаюсь туда писать и тут же читать что получилось. А изменений не наблюдаю. Было грешил на ошибки в i2c с моей стороны, так нет. ACK все приходят. И читаю я регистры вполне исправно.
Может я чего не так делаю и не внимательно всё прочитал. Но уже 3 дня читаю даташит на неё и ничего нового для себя не нахожу.
Помогите а?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 00:20
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01314 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016