Приветствую!
Есть проект на ПЛИС Xilinx. На ПЛИС формируются видеосигналы (R/G/B/HSYNC/VSYNC для видео-ЦАПа или TMDS для HDMI-разъема, через буфер). Сейчас проект умеет работать с 5 разрешениями: условно VGA, SVGA, XGA, 720P, WXGA при частоте развертки 60 Hz. Параметры каждого видеорежима известны и хранятся в vhdl-библиотеке. Естественно, если работать с теми же VGA, SVGA... при другой частоте развертки, то параметры видеорежима становятся уже другими.
Вопрос следующий: Можно ли генерировать исходные параметры видеорежима (вроде pixel clock, интервалы бланкинга, front/back porches, hsync/vsync polarity) "на лету", задавая только разрешение, частоту и margins, interlace, reduced blanking (как это делается в www.fl-eng.com/_lib/doc/vesa.xls ).
И как это обычно реализуется - заранее табулируются параметры нужных видеорежимов или они генерируются "на лету" под нужды (например, на основе данных о поддерживаемых разрешениях подключенного монитора)?
|