реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Altium BugCrunch, голосование на AltiumLive
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 09:36
Сообщение #16


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Ну не знаю. Преимущества PCAD только в одном. В существовании Netlist всегда, а не только после компиляция в PCAD
Остальное про цветастое-- это наносное, сила привычки.
Про недостатки PCAD относительно алтиума -- не буду-- они и так явственны.
Про преимущества алтиума над пикадом тоже не буду--- они очевидны
Относительно других кадов--- всяк кулик хвалит свое болото. В этом вся суть и непрерывные споры, сколько себя помню
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rodavion
сообщение Jun 7 2012, 12:19
Сообщение #17


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 724
Регистрация: 25-06-10
Из: С-Пб
Пользователь №: 58 141



Цитата(Владимир @ Jun 7 2012, 13:36) *
- всяк кулик хвалит свое болото. В этом вся суть и непрерывные споры, сколько себя помню

В данном вопросе - почему многие инженеры уже много лет после того, как Altium "похоронил" ПИКАД продолжают упорно работать в нем, а если и переходят на другие программые продукты, то выбирают НЕ Altium, СУТЬ не в том, что они привыкли к своему "болоту" - ПИКАДу и поэтому его "хвалят" (во всяком случае, большинство из них НЕ хвалит), а в ТОМ (я озвучу свою точку зрения, но думаю, со мной многие согласятся), что начиная осваивать Altium, народ ожидал, что - пусть он будет даже другим, непохожим на ПИКАД - но он вберет в себя все полезные и привычные фичи ПИКАДа (дело даже не в цвете, хотя я упорно считаю, что иметь пады и проводники разных цветов - это УДОБНО и ПОЛЕЗНО), но что он будет СОВЕРШЕННИЕ, работать в нем будет УДОБНЕЕ. Но когда натыкаешься в Altium-е на откровенные баги, или ЛЯПЫ, вот недавний пример, из темы " Проблемы с анотацией элементов на плате после разводки, Не понимаем что делает Альтиум" , вот цитата оттуда "нумерация элементов на плате не по порядку (в ходе разводки что-то удалялось, что-то добавлялось и нумерация сбилась). Казалось бы нет ничего проще - переанотируем схему, передаем изменения на плату. При этом на плате должны просто произойти change designators и некоторых net. Но хрен там - вместо этого альтиум часть компонентов просто переименует, а часть тупо удалит и добавит новые. С цепями тоже - часть переименует, а часть удалит и заново добавит с другими именами. Естестсвенно, при этом вся разводка летит нафиг. Что, в Альтиуме нельзя провести такую простейшую операцию как перенумерация схемы??? - Простите, но как это понимать? Какой мудак такое в альтиуме придумал... Это ж чистой воды идиотизм" конец цитаты, и ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ в Altium. Вы предложили способ, как выкрутиться, но я до сих пор до конца не могу разобраться, да и сложности в реализации неимоверная. На то, что в ПИКАДЕ уходят считанные секунды и ты совершаешь эти действия, даже особенно не задумываясь и не напрягаясь, в Altium уходит значительное время и усилия. Altium-у бы простили его "навороченность" и сложность в освоении, если бы он реально был ЛУЧШЕ, но ведь этого НЕТ. У народа возникает реальная злость, типа "угробили хорошую программу, а ЧТО взамен предлагают???!!! Да я до конца буду сидеть в ПИКАДе а на это ... не перейду! А если и буду переходить, но не на Altium!" Вот так Altium и теряет клиентов.
P.S. Прошу прощения за длинный пост, наболело
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 12:41
Сообщение #18


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Цитата
Казалось бы нет ничего проще - переанотируем схему, передаем изменения на плату.

Угу. Когда я вспоминаю PCAD, то у меня уши вянут сразу.
Нет, Там проблем нет, когда сам работаешь.
Но года схема ушла к другому, а он схему поправил, без записи есо и перенумбировал-- проще просто выкинуть все и по твердой копии сначала сделать.
Алтиум тут спасает.
А когда его тоже знаешь-- проблем с аннотацией нет.
У меня нету точно давно.
Хотя спору нет.
В начале было, так как как и все с пикада перешел, и все хотел, что бы так же было.

На счет идиотизма-- в том-же пикаде их тоже хватает.


На счет считанных секунд тоже за, только наоборот.
Был у меня период, когда я и там и там работал. Так оказалось проще было конвертировать, делать в алтиуме, и возвращать обратно.

Замечу. пикад я знал не хуже, а лучше алтиума
Go to the top of the page
 
+Quote Post
v-vovchek
сообщение Jun 7 2012, 12:58
Сообщение #19


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 9-08-09
Из: Одесса
Пользователь №: 51 805



По поводу кулика и его болота...

Одно время долго не занимался электроникой и встала делема - или вспоминать PCad или учить что-то новое.
Перешел на Altium. В отличии от PCad, первая плата ушла в производство до конца недели.
Так что переход на Altium - правильный путь.

Ну а теперь по сути.

Altium еще молод и зелен. У него все впереди.
Устранят и баги и глюки. И даже моделирование будет на уровне. И даже обгоним и перегоним в этой области Протеус, и засунем за пояс AVR-Studio.
Осталось дождаться этого при нашей жизни!

Очень надеюсь, что все сказанное конструкторской общественностью на странице BugCrunch дойдет до разработчиков и наверное к 12-й версии раздел "Ошибки работы Altium Designer " на нашем форуме будет закрыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rodavion
сообщение Jun 7 2012, 13:29
Сообщение #20


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 724
Регистрация: 25-06-10
Из: С-Пб
Пользователь №: 58 141



Цитата(v-vovchek @ Jun 7 2012, 16:58) *
Altium еще молод и зелен. У него все впереди.
Устранят и баги и глюки.
Очень надеюсь, что все сказанное конструкторской общественностью на странице BugCrunch дойдет до разработчиков и наверное к 12-й версии раздел "Ошибки работы Altium Designer " на нашем форуме будет закрыт.

Ваши слова да им в уши, а пока цитата, Владимир: "Там таких предложений миллион и 2 в придачу. И после этого большинство находится в зависшей стадии и обросло бородой. Еще меньше (шансов?), что алтиум возьмется за это"
Обсуждать недостатки ПИКАДа уже смысла нет, что умерло, то умерло (в том смысле, что устранять их уже никто не будет). А вот пытаться "достучаться" до Altium необходимо. Только вот они в самом деле нас не очень хотят слушать. Даже ПОСМОТРЕТЬ, что обсуждается на странице BugCrunch мне не дают. Вот так Altium и теряет клиентов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 13:43
Сообщение #21


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



[quote name='Rodavion' date='Jun 7 2012, 16:29' post='1066735']
Даже ПОСМОТРЕТЬ, что обсуждается на странице BugCrunch мне не дают.

Перерегистрируйтесь--- дадаут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
peshkoff
сообщение Jun 7 2012, 13:46
Сообщение #22


люблю бегать и орать
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376



Цитата(Rodavion @ Jun 7 2012, 16:19) *
В данном вопросе - почему многие инженеры уже много лет после того, как Altium "похоронил" ПИКАД продолжают упорно работать в нем, а если и переходят на другие программые продукты, то выбирают НЕ Altium, СУТЬ не в том, что они привыкли к своему "болоту" - ПИКАДу и поэтому его "хвалят" (во всяком случае, большинство из них), а в ТОМ (я озвучу свою точку зрения, но думаю, со мной многие согласятся), что начиная осваивать Altium, народ ожидал, что - пусть он будет даже другим, непохожим на ПИКАД - но он вберет в себя все полезные и привычные фичи ПИКАДа (дело даже не в цвете, хотя я упорно считаю, что иметь пады и проводники разных цветов - это УДОБНО и ПОЛЕЗНО), но что он будет СОВЕРШЕННИЕ, работать в нем будет УДОБНЕЕ. Но когда натыкаешься в Altium-е на откровенные баги, или ЛЯПЫ, вот недавний пример, из темы " Проблемы с анотацией элементов на плате после разводки, Не понимаем что делает Альтиум" , вот цитата оттуда "нумерация элементов на плате не по порядку (в ходе разводки что-то удалялось, что-то добавлялось и нумерация сбилась). Казалось бы нет ничего проще - переанотируем схему, передаем изменения на плату. При этом на плате должны просто произойти change designators и некоторых net. Но хрен там - вместо этого альтиум часть компонентов просто переименует, а часть тупо удалит и добавит новые. С цепями тоже - часть переименует, а часть удалит и заново добавит с другими именами. Естестсвенно, при этом вся разводка летит нафиг. Что, в Альтиуме нельзя провести такую простейшую операцию как перенумерация схемы??? - Простите, но как это понимать? Какой мудак такое в альтиуме придумал... Это ж чистой воды идиотизм" конец цитаты, и ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ в Altium. Вы предложили способ, как выкрутиться, но я до сих пор до конца не могу разобраться, да и сложности в реализации неимоверная. На то, что в ПИКАДЕ уходят считанные секунды и ты совершаешь эти действия, даже особенно не задумываясь и не напрягаясь, в Altium уходит значительное время и усилия. Altium-у бы простили его "навороченность" и сложность в освоении, если бы он реально был ЛУЧШЕ, но ведь этого НЕТ. У народа возникает реальная злость, типа "угробили хорошую программу, а ЧТО взамен предлагают???!!! Да я до конца буду сидеть в ПИКАДе а на это ... не перейду! А если и буду переходить, но не на Altium!" Вот так Altium и теряет клиентов.
P.S. Прошу прощения за длинный пост, наболело


эти вопросы от лукавого. если знать структуру схемы и платы, если в теме находится да и знать альтиум, таких проблем не возникает.
главное знать где какая проблема в альтиуме зарыта и как обойти.
а таких проблем в каждой программе полно.

знание обходных путей - основа использования всех программ (ну не считая билдеров всяких)

так что альтиум или пикад это всего лишь инструмент. его и надо воспринимать как инструмент. так что неча пенять.

кстити, кака проблема с регистрацией? я спокойно зарегестрировался с яндексовской почтой, все темы вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 13:54
Сообщение #23


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Цитата(Rodavion @ Jun 7 2012, 16:29) *
Владимир: "Там таких предложений миллион и 2 в придачу. И после этого большинство находится в зависшей стадии и обросло бородой. Еще меньше (шансов?), что алтиум возьмется за это"

Оно то так. Но в каждом update около 10 принимают.
Просто за это время тот же десяток с гаком добавляется. А в очереди сотня стоит.
Но главное процесс все таки идет и влиять можно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rodavion
сообщение Jun 7 2012, 14:01
Сообщение #24


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 724
Регистрация: 25-06-10
Из: С-Пб
Пользователь №: 58 141



Цитата(Владимир @ Jun 7 2012, 17:43) *
Перерегистрируйтесь--- дадаут

"Your details have been received. Your request will be processed and a representative will be in touch. If you would like to check up on your request then please phone your local Altium Sales & Support office. Thanks, Altium"
Как то так.

Цитата(peshkoff @ Jun 7 2012, 17:46) *
главное знать где какая проблема в альтиуме зарыта и как обойти.

А может лучше Altium УСИЛЕННО поработать в том направлении, что бы свой продукт от этих проблем избавить? В их же интересах
Go to the top of the page
 
+Quote Post
peshkoff
сообщение Jun 7 2012, 14:05
Сообщение #25


люблю бегать и орать
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376



Цитата(Rodavion @ Jun 7 2012, 18:01) *
А может лучше Altium УСИЛЕННО поработать в том направлении, что бы свой продукт от этих проблем избавить? В их же интересах


Знаете поговорку про стоимость овчинки и выделки?

С какого перепугу разработчики должны кидаться на решение проблемы возникшей у одного пользователя если программный продукт и так продается?

Вот ввели, например, зазоры между диффпарами, уже хорошо. мож скоро и до более мелких проблем доберутся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 14:11
Сообщение #26


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Цитата(Rodavion @ Jun 7 2012, 17:01) *
"Your details have been received. Your request will be processed and a representative will be in touch. If you would like to check up on your request then please phone your local Altium Sales & Support office. Thanks, Altium"
Как то так.

Не обращайте внимания. Просто в форме придется еще раз ввести (да оно в браузере хранится) Ваши данные и ввести свой или новый пароль.
Это происходит периодически. Но повторить это мелочь.
Войдете туда все равно под своим профилем, который зарегистрирован по почте

Цитата(peshkoff @ Jun 7 2012, 17:05) *
Знаете поговорку про стоимость овчинки и выделки?

С какого перепугу разработчики должны кидаться на решение проблемы возникшей у одного пользователя если программный продукт и так продается?

Вот ввели, например, зазоры между диффпарами, уже хорошо. мож скоро и до более мелких проблем доберутся.


Угу 19 update за 2 года. Поряда пару сотен мелких, средних, и полезных исправлений
В принципе нормально.
Просто хочется чтоб в загашнике не сотня лежала, а десяток.
Но чудес не бывает. Чем более пусто ведро в предложений, тем быстрее его наполняют новыми.
Саморегуляция sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rodavion
сообщение Jun 7 2012, 14:15
Сообщение #27


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 724
Регистрация: 25-06-10
Из: С-Пб
Пользователь №: 58 141



Цитата(peshkoff @ Jun 7 2012, 18:05) *
С какого перепугу разработчики должны кидаться на решение проблемы возникшей у одного пользователя если программный продукт и так продается?

Хм, не думаю, что проблемы с переанотацией элементов на плате мелкие и возникли только у меня. Как и с свапированием вентилей у разных корпусов. Впрочем, для определения важности проблемы и придумал Altium голосование, значит что-то до него начало доходить. Тенденция хорошая и будем надеяться, что несмотря на то, что "Altium еще молод и зелен - У него все впереди. Устранят и баги и глюки." beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 14:32
Сообщение #28


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Цитата(Rodavion @ Jun 7 2012, 17:15) *
Хм, не думаю, что проблемы с переанотацией элементов на плате мелкие и возникли только у меня. beer.gif


Да нет . 3 года у меня назад тоже было. Тогда не допер.
Теперь не нужно-- но допер sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rodavion
сообщение Jun 7 2012, 14:51
Сообщение #29


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 724
Регистрация: 25-06-10
Из: С-Пб
Пользователь №: 58 141



Цитата(Владимир @ Jun 7 2012, 18:32) *
Да нет . 3 года у меня назад тоже было. Тогда не допер.
Теперь не нужно-- но допер sm.gif

Ну не все же такие умные... Проще Altium-у надо быть и доступнее - и тогда народ к нему потяется biggrin.gif

Вопрос вдогонку: как увеличить качество создаваемого видео? the Devil incarn посоветовал увеличить разрешение создаваемого видео, и попробовать различные форматы и кодекы, но я не знаю где. На панели PCB 3D Movie Editor этих настроек нет, в DXP тоже не нашел. Тема на пару строк ниже, очень надо, стараюсь приручить начальство к АД
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 7 2012, 16:38
Сообщение #30


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Не знаю. На данный момент меня видео слабо интересует
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 20:33
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0149 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016