Пульсации 40 мВ под 0.56А вполне устраивают, при меньшем тока их почти нету.
Что с Cf, что без него, все работает хорошо, оставил этот конденсатор

Вечером посчитаю КПД
----
Схема + большой вид печатки + под ЛУТ(все уже отзеркалено, печатать 1:1).
Outdoor_charger.pdf ( 134.82 килобайт )
Кол-во скачиваний: 245Сам проект под Altium Designer 10
AD_Outdoor_charger.rar ( 499.87 килобайт )
Кол-во скачиваний: 106----
Большое спасибо всем, кто помог довести этот преобразователь до ума

Цитата(SergCh @ Feb 22 2013, 08:28)

Ширина дорожек обычно ограничивается технологическими возможностями изготовителя плат и напряжением между ними.
Не думаю что междорожечная (если есть такой термин) ёмкость будет влиять на 600 кГц.
Я тут вот что вспомнил. Пришёл ко мне как-то прибор, карманный осциллограф. У него зарядка как раз через усб осуществляется.
И вот он то заряжался, то не заряжался, ерунда какая-то. Стал разбираться, и оказалось что а счёт сопротивления кабеля УСБ и его контактов на микросхему зарядки приходило уже не 5В, а 3,5 (((. Поэтому она считала что напряжения нет и отказывалась заряжать прибор.
Это я к точности установки выходного напряжения вашего преобразователя. Нет, он получился отличный, но нужно ли это...
Наверно поэтому все современные смартфоны-телефоны комплектуются достаточно толстым USB кабелем длиной до 1 метра, который можно использовать для зарядки.
----
Было еще выявлено, что многие смартфоны-телефоны используют контакты в USB D+ D- для определения зарядки, самсунги галакси без проблем заряжаются если подать только на VUSB и GND 5 вольт, а вот моторолла отказалась заряжаться, согласилась только когда замкнул между собой D+ и D-.
Конечно в яблоках круче, там делители на эти 2 контакта, с разным напряжением. А еще в особые мотороллы ставять чип, но наверно это уже маразм, так как зарядка с microUSB, что бы подключали только родную зарядку.