|
|
  |
Правила в Altium Designer, выкладываем сюда создаваемые вами правила и вопросы |
|
|
|
May 24 2014, 08:18
|
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 21-10-13
Пользователь №: 78 831

|
Во вкладке tools есть функция outline from selected objects... Как-то так, делает контур по примитивам. Толщина линии этого контура 8 mil, можно ли где-то эту толщину изменить?
|
|
|
|
|
Jun 24 2014, 12:25
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 241
Регистрация: 15-11-05
Из: Челябинск
Пользователь №: 10 882

|
Цитата(Владимир @ Mar 21 2014, 08:49)  Цитата(CatMurr @ Mar 21 2014, 05:35) * Цитата А зачем тогда слой Keepout нужен? В видео этого не объясняют.
Слой для указания зон запрета для меди на всех слоях. Как частный случай для простых проектов может совпадать и соответственно использоваться как контур платы. Вот у меня вопрос большой по этому слою. 1. Для производства надо чтобы от меди до края платы было, скажем, 0.4 мм. Если использовать правило OnLayer('Keep-Out Layer') - OnSignal = 0.4мм, то итоговый зазор будет больше на половину толщины линии в 'Keep-Out Layer'. А в 14.3 так и вообще ошибку выдает между линией и непонятно чем на чистой плате!!! Как правильно? 2. Под компонентом в определенной зоне не должно быть проводников. Делаю IsKeepOut - All = 0мм. Полигоны заливает правильно, но вот в DRC пишет ошибку, что зазор <0 Как быть?
|
|
|
|
|
Jun 24 2014, 13:50
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671

|
Цитата(Alechek @ Jun 24 2014, 15:25)  Слой для указания зон запрета для меди на всех слоях. Как частный случай для простых проектов может совпадать и соответственно использоваться как контур платы.
Вот у меня вопрос большой по этому слою.
1. Для производства надо чтобы от меди до края платы было, скажем, 0.4 мм. Если использовать правило OnLayer('Keep-Out Layer') - OnSignal = 0.4мм, то итоговый зазор будет больше на половину толщины линии в 'Keep-Out Layer'. А в 14.3 так и вообще ошибку выдает между линией и непонятно чем на чистой плате!!! Как правильно?
2. Под компонентом в определенной зоне не должно быть проводников. Делаю IsKeepOut - All = 0мм. Полигоны заливает правильно, но вот в DRC пишет ошибку, что зазор <0 Как быть? 1 да так. Или используйте 0 ширину линии или учитывайте ее толщину в правилах 2. не используйте 0 зазор в правилах Цитата(EvilWrecker @ Jun 24 2014, 16:33)  Я наверное сейчас спрошу по избитой теме, но как черт побери задать правило clearance(электрическое) для объекта типа board cutout сделанного при помощи solid region  Никак. так как это не объект проводящего рисунка Дублируйте keepOut
|
|
|
|
|
Nov 11 2014, 14:39
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 334
Регистрация: 15-02-07
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 25 384

|
Цитата(Rodavion @ Nov 11 2014, 17:25)  А КАК создать правило для проверки вот этого зазора? Посмотрите в правилах Silk to Solder Mask Clereance (группа Manufacturing). Либо же рядом Minimum Solder Mask Sliver.
|
|
|
|
|
Nov 12 2014, 08:22
|

люблю бегать и орать
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376

|
Цитата(Владимир @ Nov 11 2014, 19:53)  Там есть правила до МЕДИ и до ВСКРЫТИЯ МАСКИ. Так что лечить нечего. не вводите людей в заблуждение. 1-ая галка означает, что проверять до меди на местах, вскрытых от маски (там и написано "exposed copper") . и это правило правильно работает в пред версиях а 14 версия проверяет до всей меди независимо от вскрытия. так что баг.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|