|
8-слойную неограниченная версия TopoR бесплатно., Победителю конкурса |
|
|
2 страниц
1 2 >
|
 |
Ответов
(1 - 14)
|
Sep 20 2006, 13:03
|

Странник
   
Группа: Свой
Сообщений: 766
Регистрация: 29-08-05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 051

|
Цитата(Жека @ Sep 20 2006, 17:50)  типичный проект этого уровня - с десяток DIPов  Как бы нету простора для творчества, имхо Простора предостаточно. А SMD плат с количеством цепей до 125 не бывает? да еще с плотным двусторонним монтажем. Есть у меня плата (но светить ее крайне нежелательно): МК + RAM (4м/с) + интерфейсы (4 м/с) + 30 емкостей + 40 сопротивлений + горсть разъемов и т.д. Все, кроме разъемов, SMD. Связей 123... PS: Если буду принимать участие в обсуждении и голосовании то на платы из одних DIP смотреть даже не буду, не модно это нынче
--------------------
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!" Сократ
|
|
|
|
|
Sep 22 2006, 03:59
|

Странник
   
Группа: Свой
Сообщений: 766
Регистрация: 29-08-05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 051

|
Доступно обновление трассировщика TopoR, версия 3.0.60.112 Список изменений: - Исправлена ошибка, возникающая при чтении Файлов ASCII PCB, созданных в Altium Designer.
- В DRC неправильно учитывались прямоугольные контактные площадки, повернутые на угол, не кратный 90 градусам.
- При запуске программы не загружались пользовательские настройки, использовались значения по умолчанию.
Скачать здесь.
--------------------
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!" Сократ
|
|
|
|
|
Nov 10 2006, 13:32
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 161
Регистрация: 26-08-05
Из: Российская Империя
Пользователь №: 7 984

|
Цитата(Жека @ Nov 10 2006, 15:39)  Занятно. Из 5 плат 3 не откроются в Topor Lite. Люди совсем игнорируют условия конкурса Можно было и снять это условие, конкурсантов было бы побольше Интересно как Вы насчитали 3 платы не открывающиеся в лайт по моему только 2. А вообще действительно, количество цепей для лайт версии слишком мало, ничего хоть сколько нибудь приличного развести нельзя! А если платы простые и цепей немного, так их проще и быстрее разведёш руками!
|
|
|
|
|
Nov 10 2006, 16:06
|

Знающий
   
Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 6-01-06
Из: Петербург
Пользователь №: 12 870

|
Цитирую "Так как всего на плате получилась 131 связь, а лайт версия позволяет разводить только 125, то для выполнения данного условия были просто замкнуты 6 лишних связей между собой. Связи были выбраны самые безобидные между разъемом и резисторами в нижнем левом углу платы, разводка которых очевидна. Затем после того как плата была разведена топором в автоматическом режиме она была доработана в ручном режиме с правильной разводкой недостающих связей." Способ знакомый, и сам до этого дошел года 3 назад. Но согласитесь, не совсем честный маневр Проект в его нормальном виде в Лайте не откроется
--------------------
Льва Абалкина больше нет. Забудь о нем. На нас идет автомат Странников!
|
|
|
|
|
Dec 5 2006, 10:34
|

Странник
   
Группа: Свой
Сообщений: 766
Регистрация: 29-08-05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 051

|
Конкурс завершен. С итогами конкурса можно ознакомиться здесь... Кратко: 4 участника, три из которых получат приз ( хотя заявлен был всего один).
--------------------
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!" Сократ
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|