Ребята у меня такая задача: есть входное напряжение 10-14В постоянки(борт сеть авто) надо запитать компьютер.
Предполагается использовать DC/DC преобразователь (PWM контроллер) и делать три независимых канала 3,3В, 5В, 12В.Токи на первых двух каналах 10-15А, на третьем 8-10А.Частота в районе 100кГц.
Подсажите каких ШИМ контроллерах лучше остановиться.У меня есть пару IR3037А, но тут на форуме прочитал, что очень критичная схема по настройке.Хотелось бы узнать на каких элементах лучше собирать (имеется ввиду распространненых) и по надежности были не на последнем месте.
Не хотелось бы использовать гальваническую развязку, нагрузку на дроссель.И за одно хочу узнать как расчетать самому и потом намотать дроссель.
Заранее спасибо и готов ответить на любой возникающий вопрос. И ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТИПА ВОЗЬМИ PDF ТАМ ВСЕ НАПИСАНО НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИНЕМАТЬ, ХОЧЕТЬСЯ УЗНАТЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ СХЕМЫ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОВЕРЕННЫЕ
|