реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Надежность оптореле
LordN
сообщение Jan 2 2006, 19:44
Сообщение #16


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 704
Регистрация: 15-10-05
Из: г.Томск
Пользователь №: 9 686



Цитата
Не совсем понял, зачем подавать резаный синус: в моем случае триак включается при переходе через "0", единственно возможный такой случай - это включение параллельной кнопкой, но в такой ситуации - пусть открывается, лишь бы не защелкнулся.
резанный синус эмулирует самый неудачный момент подачи питания на всю схему. если "клацанье" контактора при подаче питалова на девайс (или случайное, при коммутации каких-нить нагрузок "рядом") не критично - то не заморачивайтесь на снабберы ваще. я так и делаю wink.gif . если же контакторы включают что-нить типа эл.двигателя - то ниче не попишешь, снаббер надо ставить, и давить это самое "клацанье" в тот самый момент.
Цитата
Единственная непонятка: производители контакторов ставят его параллельно обмотке, производители триаков - параллельно триаку.
логика говорит, что ставить снаббер надо в параллель триаку. опыт же подсказывает - надо бы добавить снаббер и в параллель катушке. однозначного ответа у меня нету. я сильно не замудрялся на это, дефолтом ставлю снаббер на триак, если клацанье не пропадает (или нет-нет да проскочит) добавляю и к катушке. метод научного тыка в чистом виде.

Цитата
без MAC97 MOC3063 не закрывается при работе на ЭМ клапан.
все правильно, так и есть, слабоват этот оптрончик для катушки контактора.


--------------------
C уважением, LordN.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vm1
сообщение Jan 3 2006, 00:18
Сообщение #17


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 521
Регистрация: 13-05-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 978



Для выбора снабера и нормальной работы тиристора,
Вам необходимо обеспечить ограничение по скорости нарастания напряжения
на при закрытом состоянии - dU/dt
и по скорости нарастания тока при открытом состоянии - dI/dt.
Если паспорт по ним и по остальным требованиям соблюдается то все нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 22:25
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01378 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016