реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Использование встроенной памяти ПЛИС.
CaPpuCcino
сообщение Sep 22 2010, 17:52
Сообщение #31


тоже уже Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 047
Регистрация: 13-06-05
Из: Кёлн - Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 973



Цитата(m0use @ Sep 22 2010, 20:34) *
Если у меня в always-блоке будет использоваться не более 20 умножений, то все они будут реализованы на аппаратных умножителях?

так нельзя говорить. не программа на HDL создаёт реальность данную нам в ощущение. а вычислитель который вы ридумали, вы всего лишь описываете на понятном компу языке. от количества знаков умножения в вашем коде количество реальных умножителей не зависит. вы можите спроектировать каналы данных так, что некоторые куски аппаратуры будут повторно исп. в разн. процессах.
самый яркий пример - это проц и программа. в проце умножитель один(хи-хи, ну или не совсем один, но н-ное кол-во), а в програссе на си операций умножения м.б. сколько угодно


--------------------
И снова на арене цирка - дрессированные клоуны!! Оказываем консультации по электронике за симпу круглосуточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Krys
сообщение Oct 12 2010, 07:07
Сообщение #32


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 002
Регистрация: 17-01-06
Из: Томск, Россия
Пользователь №: 13 271



Цитата(CaPpuCcino @ Sep 14 2010, 06:01) *
ЗЫЖ правда судя по этому
Цитата
Logic Utilization:
Number of Slice Flip Flops: 1,231 out of 9,312 13%
Number of 4 input LUTs: 8,329 out of 9,312 89%

проблема с ресурсами упирается в комбинаторику и боюсь встроенная память вам не поможет. и вообще-то меня терзают смутные сомнения... (правильно ли вы описываете то, что проектируете)
Дело в том, что луты можно использовать как память. Ключевое слово Distributed RAM. Так что, наоборот, такие строчки из отчёта синтезатора говорят о том, что использование RAM-блока вполне может исправить ситуацию.


--------------------
Зная себе цену, нужно ещё и пользоваться спросом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 23:27
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01365 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016