реклама на сайте
подробности

 
 
62 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Горячая линия по САПР Cadence Allegro, Онлайн-поддержка от КБ печатных плат "Схематика"
PCBtech
сообщение Aug 28 2011, 18:17
Сообщение #16


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 092
Регистрация: 22-12-04
Из: Москва
Пользователь №: 1 623



Цитата(packages2011 @ Aug 28 2011, 20:57) *
Доброго времени. Вопрос такой - можно ли в Design Entry CIS сделать так, чтобы отображались метрические значения координат (правый нижний угол) для схем и для Parts? И тот же вопрос по OrCAD Capture... Следующий вопрос - возможно ли работать в схемных редакторах в шаге 2.5 мм, 1.25 мм и т.д.?


Можно сделать шаг сетки 1/2 или 1/5 от шага выводов.
Шаг выводов можно сделать 5 мм.
Метрические значения координат отображаются при вводе соответствующих настроек
при создании нового дизайна.
Сделать компонент с шагом выводов, кратным 2.5 мм, тоже можно, но не средствами Design Entry CIS,
а средствами отдельной утилиты. Впрочем, лучше так не поступать.

См. прилагаемые скриншоты с иллюстрациями.

С уважением,
Александр Акулин

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
На правах рекламы:
Для тех, кому нужна современная профессиональная и недорогая САПР печатных плат, взамен P-CAD!

Продлена промо-акция: 19.9 тысяч рублей за годовую сетевую лицензию OrCAD Standard!
В лицензию входит схемный редактор OrCAD Capture, базовый редактор печатных плат на базе Allegro PCB Editor,
с возможностью работы с дифференциальными парами со статическим контролем фазы,
редактор правил и ограничений, 3D-просмотр со STEP-моделями, расчет импеданса, работа с микроотверстиями,
и импорт-экспорт производственных файлов. Прилагается импорт проектов из P-CAD2006.
Все, что нужно для трассировки типовых многослойных плат - всего за 19.9 тыс.рублей в год!

Подробности:
https://www.pcbsoft.ru/orcad-za-19900
Go to the top of the page
 
+Quote Post
packages2011
сообщение Aug 29 2011, 18:15
Сообщение #17





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 21-05-11
Пользователь №: 65 171



Спасибо. Я так понял в Parts редакторе символов - условные единицы (еквивал. дюймам), которые трансформируются потом в схеме с использованием коэффициента при установке выбора единиц измерений (мм или дюймов). Чтобы получить круглые значения шага выводов в самой схеме надо установить этот коэфф. равным 2.54 (при 1.27 измениться масштаб символов вдвое (уменьшится) и т.д.).

Сообщение отредактировал packages2011 - Aug 29 2011, 18:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ach
сообщение Oct 18 2011, 18:26
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22-01-05
Из: Ванкувер Канада
Пользователь №: 2 116



Извините за простой вопрос - но он уже убил день.

В Allegro 16.3 сделал компонент одна из ножек которого механическая.
На основе него делал компонент в похожем корпусе с другим количеством ног.
Проблема выглядит смешно - я не могу удалить механическую ногу.
Обыкновенные удаляются, механические нет.

Очень было бы странно перерисовывать компонент с нуля!

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uree
сообщение Oct 18 2011, 19:04
Сообщение #19


Знающий
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 223
Регистрация: 25-04-05
Из: Z. Gora
Пользователь №: 4 480



В режиме удаления всё получается - сначала включить CTRL+D, потом проверить установлены ли Pins на закладке Find.
Видео делать не умею, но открыл компонент и проверил - все работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ach
сообщение Oct 19 2011, 22:58
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22-01-05
Из: Ванкувер Канада
Пользователь №: 2 116



Цитата(Uree @ Oct 18 2011, 12:04) *
В режиме удаления всё получается - сначала включить CTRL+D, потом проверить установлены ли Pins на закладке Find.
Видео делать не умею, но открыл компонент и проверил - все работает.

Спасибо.
Первый проект в Алегро, дело было в фильтре - все не привыкну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SShLD
сообщение Dec 1 2011, 18:43
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 25-09-06
Пользователь №: 20 670



Подскажите пожалуйста как заполняется ,Part Table File .ptf, файл, копи паст не работает, а в ручную набирать нереально, у меня есть файл сделанный в экселе с данными применяемых компонентов... Может есть какие-то специализированные средства!?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uree
сообщение Dec 2 2011, 08:33
Сообщение #22


Знающий
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 223
Регистрация: 25-04-05
Из: Z. Gora
Пользователь №: 4 480



Самое простое и удобное средство - хороший текстовый редактор. Лично я использую Notepad++.
Создайте файл непосредственно в Part Manager, закройте не редактируя(он правильно создаст начало-конец-имя_парта в файле, а если перечень атрибутов задан в сэтапе то и их список сразу вставит), а потом открывайте редактором и вперед.
Из экселя можно сразу копи-пастом в Нотпад втягивать, только потом лучше ТАВ-ы заменить пробелами. Уже не помню какая проблема, но что-то не то было с ТАВ-ами в ПТФ-е.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SShLD
сообщение Dec 11 2011, 19:10
Сообщение #23


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 25-09-06
Пользователь №: 20 670



Огромное спасибо, что откликнулись и помогли. Вообщем немного помучавшись, что-то у меня получилось, но такой метод работы с системой мне не по душе и решил я завязать с Cadence.
При переходе на новую систему проектирования для меня было самым важным умение этой системы работать с ADS и AWR. Поработав недельку с Mentor Graphics путь (DxD-Exp) я понял что наконец-то выбрал лучшую и оптимальную, для себя, систему. Спасибо за помощь, ухожу в соседнюю ветку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitan
сообщение Dec 11 2011, 19:38
Сообщение #24


не указал(а) ничего о себе.
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 325
Регистрация: 6-04-06
Пользователь №: 15 887



Цитата(SShLD @ Dec 11 2011, 23:10) *
Спасибо за помощь, ухожу в соседнюю ветку.

Не торопитесь, можно совмещать приятное с полезным. Я вот, схемы рисую в DxD, а платы в аллегро (это я про одно и то же изделие говорю). В общем, подумайте хорошенько. Экспедишен отнюдь не так приятен, многие считают его чересчур перегруженным и нестабильным, что не лишено оснований.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SShLD
сообщение Dec 12 2011, 20:24
Сообщение #25


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 25-09-06
Пользователь №: 20 670



Цитата(vitan @ Dec 11 2011, 22:38) *
Не торопитесь, можно совмещать приятное с полезным. Я вот, схемы рисую в DxD, а платы в аллегро (это я про одно и то же изделие говорю). В общем, подумайте хорошенько. Экспедишен отнюдь не так приятен, многие считают его чересчур перегруженным и нестабильным, что не лишено оснований.

Да действительно, Вы совершенно правы возможности Allegro PCB ни в чём не уступают, а может и превосходят конкурентов по удобству и возможностям использования.Значит будем использовать оба продукта. В Cadence не понравился схемный ввод и библиотекарь, в Менторе на мой взгляд удобней. Но вот вопрос, использование лицензионного программного обеспечения всётаки заставит сделать выбор того или иного продукта, две лицензии это уж слишком... Ну да ладно, это уже не по теме... Спасибо за помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitan
сообщение Dec 12 2011, 20:47
Сообщение #26


не указал(а) ничего о себе.
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 325
Регистрация: 6-04-06
Пользователь №: 15 887



Цитата(SShLD @ Dec 13 2011, 00:24) *
Да действительно, Вы совершенно правы возможности Allegro PCB ни в чём не уступают, а может и превосходят конкурентов по удобству и возможностям использования.Значит будем использовать оба продукта. В Cadence не понравился схемный ввод и библиотекарь, в Менторе на мой взгляд удобней. Но вот вопрос, использование лицензионного программного обеспечения всётаки заставит сделать выбор того или иного продукта, две лицензии это уж слишком... Ну да ладно, это уже не по теме... Спасибо за помощь!

О! И у меня те же причины. sm.gif
Насчет лицензий тоже не проблема: обе конторы не обязывают покупать полный комплект, а постоянно хвалятся гибкостью и масштабируемостью. Так воспользуемся же! sm.gif
Трансляторы из одного в другое тоже есть, да и потом, всегда можно будет брать лучшее от обеих и не участвовать при этом в бесконечных холиварах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proga
сообщение Feb 9 2012, 11:24
Сообщение #27


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 17-01-06
Из: иркутск
Пользователь №: 13 278



Скажите, пожалуйста, как сделать видимыми номера выводов при создании компонентов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitan
сообщение Feb 9 2012, 11:38
Сообщение #28


не указал(а) ничего о себе.
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 325
Регистрация: 6-04-06
Пользователь №: 15 887



Цитата(proga @ Feb 9 2012, 15:24) *
Скажите, пожалуйста, как сделать видимыми номера выводов при создании компонентов?

На вкладке options включить видимость package_geometry pin_number
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proga
сообщение Feb 9 2012, 11:42
Сообщение #29


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 17-01-06
Из: иркутск
Пользователь №: 13 278



Цитата(vitan @ Feb 9 2012, 14:38) *
На вкладке options включить видимость package_geometry pin_number

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proga
сообщение Feb 10 2012, 10:33
Сообщение #30


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 17-01-06
Из: иркутск
Пользователь №: 13 278



В Layot после создания так называемых obstacles (рисунка шелкографии, outline и т.д.) возможно было их редактировать, перемещая отдельные сегменты относительно друг друга (это делалось при нажатой кнопке S). Скажите, пожалуйста, возможно ли и в PCB Design также оперировать отдельными сегментами, а не всем контуром сразу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

62 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:51
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01492 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016