реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Библиотека, идеология создания элементов, Как правильно?
likeasm
сообщение Sep 21 2018, 09:55
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 156
Регистрация: 15-04-10
Пользователь №: 56 673



Добрый день. У ментора, как я понял из форума, две библиотеки одна с символами и посадочными местами, а другая с параметрами в access. Правильно ли будет если я создам в основной библиотеке например один шаблонный чип конденсатор 0805 без параметров, а в базе access уже ссылаясь на него, сделаю нужное мне количество типов конденсаторов. Насколько данная идеология верна или ошибочна? Вообще может кто-то нибудь поделится структурой библиотеки ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Sep 21 2018, 13:57
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(likeasm @ Sep 21 2018, 12:55) *
Добрый день. У ментора, как я понял из форума, две библиотеки одна с символами и посадочными местами, а другая с параметрами в access. Правильно ли будет если я создам в основной библиотеке например один шаблонный чип конденсатор 0805 без параметров, а в базе access уже ссылаясь на него, сделаю нужное мне количество типов конденсаторов. Насколько данная идеология верна или ошибочна? Вообще может кто-то нибудь поделится структурой библиотеки ?

Библиотека одна.
В сторонней БД (например в Access) содержится дополнительная база данных атрибутов компонентов.
Предложенный вами вариант, возможен но имеет ряд существенных недостатков. Основной - в плате все конденсаторы будут иметь один Part Number и соответственно будут проблемы с выводом в BOM, на станки, работа с вариантами исполнения не возможна.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:28
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01356 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016