реклама на сайте
подробности

 
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый народный хит от Cypress?, чип с USB3.0 - CYUSB3014
Pechka
сообщение Oct 6 2011, 07:17
Сообщение #31


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 144
Регистрация: 25-03-10
Из: Москва
Пользователь №: 56 210



Цитата(loginser @ Oct 6 2011, 10:43) *
Мы наконец то собрали первый рабочий прототип на данном чипе. Больше 100 MHz на вход GPIF II не подавалось, максимальную скорость удалось получить 391 MB/s(использовались BULK пакеты размером 1024, 16 пакетов в бурсте). Хост от NEC по всем тестам больше 160 MB/s не дал(проверяли на разных машинах и с разными картами).

А можно чуточку подробнее? 391MB/s это скорость заполнения FIFO по GPIF? Скорость реальной выдачи в USB по BULK, насколько я понимаю, не дает проверить хост?
А вот такой хост контроллер никто не планирует тестировать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loginser
сообщение Oct 6 2011, 09:56
Сообщение #32


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 9-06-08
Пользователь №: 38 171



391 MB/s это скорость передачи данных по IN эндпоинту, на стороне PC реально считается сколько данных было принято. Есть ли там как таковое FIFO я незнаю, GPIF напрямую используя DMA "льет" в память микроконтроллера, как я уже писал максимум что мы пробовали это 100MHz на 32 бита. 400MB/s не получится(100Mhz), так как там есть задержки при смене DMA дескрипторов от 500 ns.
Нет подобного хоста пока не встречали, мы пока тестировали на AMD.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pechka
сообщение Oct 6 2011, 10:17
Сообщение #33


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 144
Регистрация: 25-03-10
Из: Москва
Пользователь №: 56 210



Цитата(loginser @ Oct 6 2011, 13:56) *
391 MB/s это скорость передачи данных по IN эндпоинту, на стороне PC реально считается сколько данных было принято. Есть ли там как таковое FIFO я незнаю, GPIF напрямую используя DMA "льет" в память микроконтроллера, как я уже писал максимум что мы пробовали это 100MHz на 32 бита. 400MB/s не получится(100Mhz), так как там есть задержки при смене DMA дескрипторов от 500 ns.
Нет подобного хоста пока не встречали, мы пока тестировали на AMD.

Спасибо за подробную информацию!

А как у нас можно добыть образцы (можно за деньги) и отладочную плату для этого контроллера? Представительство в Питере ответило, что если нет наполеоновских планов по дальнейшему потреблению - то сайпрес не будет даже заморачиваться с этим. Кто как добыл? Или у всех, кто добыл планируется продукция массового потребления?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loginser
сообщение Oct 6 2011, 10:20
Сообщение #34


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 9-06-08
Пользователь №: 38 171



Наша фирма немецкая, у нас уже начинается массовое производство. Так что по России не скажу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergey_Bekrenyov
сообщение Nov 21 2011, 18:26
Сообщение #35


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 323
Регистрация: 14-12-10
Из: Королёв
Пользователь №: 61 599



Цитата(Pechka @ Oct 6 2011, 14:17) *
Спасибо за подробную информацию!

А как у нас можно добыть образцы (можно за деньги) и отладочную плату для этого контроллера? Представительство в Питере ответило, что если нет наполеоновских планов по дальнейшему потреблению - то сайпрес не будет даже заморачиваться с этим. Кто как добыл? Или у всех, кто добыл планируется продукция массового потребления?


Похоже спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Есть схема и плата DVK в оркаде и гербере. Осталось упростить под себя (если нужно), произвести/смонтировать. Только кристаллы надо сэмплами выпросить. Кипарисы говорят, что у них завал и до конца декабря (читай до конца года) ничего ждать не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
:-)
сообщение Jan 16 2012, 05:56
Сообщение #36


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 23-10-05
Из: Мск
Пользователь №: 10 006



Вот и появился в продаже:

http://www.cypress.com/?id=3521&source=header

http://www.efind.ru/icsearch/?search=CYUSB3014-BZXI
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strynnic
сообщение Feb 16 2012, 21:43
Сообщение #37





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13-07-09
Пользователь №: 51 191



Приветствую вас коллеги! На всякий случай размещаю свой вопрос и в этом топике)

Решил поставить на свое устройство микросхему CYUSB3014 для работы по usb3.0 интерфейсу, но возникли проблеммы с переводом документации на эту микруху, никак не могу понять назначение вывода OTG_ID. На рисунке в даташите изображено подключение к этому контакту провода от разъема USB на устройстве, но если посмотреть цоколевку разъема usb3.0 то там отстутствует контакт с таким названием , вобщем это первая проблемма.
Проблемма вторая: не понял назначение вывода VBATT, возможжно это дополнительный вход питания при питании устройстваот внешнего источника, хотя это бред наверно. В даташите написано что на этот пин нужно подавать 3.7 В, что тоже не понятно, обячно 3.3 или 5 В вить??
Проблемма третья: смущает меня то что в даташите указано что на пин VBUS нужно подать 5В, т.е я запитываю все домены I/0 3.3В -ми, все остальное тоже, плюс 1.2 В, а этот одинединственный пин на 5В??? странно это как-то для меня пока
Вобщем если кто уже сталкивался в работе с этой микросхемой, помогите решить три мои проблеммки =)
так же не откажусь от совета по правельному размещению и подключению на плате CYUSB3014
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serg_Sm
сообщение Feb 17 2012, 07:27
Сообщение #38


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 183
Регистрация: 10-10-06
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 167



Цитата(Strynnic @ Feb 17 2012, 00:43) *
Приветствую вас коллеги! На всякий случай размещаю свой вопрос и в этом топике)

Решил поставить на свое устройство микросхему CYUSB3014 для работы по usb3.0 интерфейсу, но возникли проблеммы с переводом документации на эту микруху, никак не могу понять назначение вывода OTG_ID. На рисунке в даташите изображено подключение к этому контакту провода от разъема USB на устройстве, но если посмотреть цоколевку разъема usb3.0 то там отстутствует контакт с таким названием , вобщем это первая проблемма.
Проблемма вторая: не понял назначение вывода VBATT, возможжно это дополнительный вход питания при питании устройстваот внешнего источника, хотя это бред наверно. В даташите написано что на этот пин нужно подавать 3.7 В, что тоже не понятно, обячно 3.3 или 5 В вить??
Проблемма третья: смущает меня то что в даташите указано что на пин VBUS нужно подать 5В, т.е я запитываю все домены I/0 3.3В -ми, все остальное тоже, плюс 1.2 В, а этот одинединственный пин на 5В??? странно это как-то для меня пока
Вобщем если кто уже сталкивался в работе с этой микросхемой, помогите решить три мои проблеммки =)
так же не откажусь от совета по правельному размещению и подключению на плате CYUSB3014


Судя по всему вы ранее с USB не работали. OTG_ID - вывод "USB On-The-Go". Вывод для определения на лету хаб или хост подключен. В простейшем устройстве на разъеме его нет - читайте даташит куда подключить (либо к земле, либо к питанию, точно не помню). VBUS - питание шины USB может быть только 5 вольт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strynnic
сообщение Feb 17 2012, 08:34
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13-07-09
Пользователь №: 51 191



Цитата(Serg_Sm @ Feb 17 2012, 11:27) *
Судя по всему вы ранее с USB не работали. OTG_ID - вывод "USB On-The-Go". Вывод для определения на лету хаб или хост подключен. В простейшем устройстве на разъеме его нет - читайте даташит куда подключить (либо к земле, либо к питанию, точно не помню). VBUS - питание шины USB может быть только 5 вольт.

Спасибо!
То что на шине VBUS 5В это я понял, меня смутило то что на ножку микросхеммы нужно эти 5В подать, на предыдущих микросхемах там после стабилизатора я запитывал микросхемму 3,3 вольтами. Если же тут всетаки 5 В то как мне их стабилизировать для подачи на ножку VBUS, в даташите написано что напряжение на этой шине может до 9 В подниматься.
я работал впринципе с usb2.0 в хай спиде, там проблем не было, и с OTG_ID я просто дела не имел тогда
А по поводу VBАТТ как быть? что на нее подавать, или оставить свободной вобще?

Сообщение отредактировал Strynnic - Feb 17 2012, 08:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loginser
сообщение Feb 17 2012, 13:51
Сообщение #40


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 9-06-08
Пользователь №: 38 171



Прикрепленное изображение
Strynnic Вот что делают сами Cypressы. Надеюсь это поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strynnic
сообщение Feb 17 2012, 14:53
Сообщение #41





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13-07-09
Пользователь №: 51 191



loginser, спасибо огромное, по поводу VBAT все прояснилось теперь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex_AZ
сообщение Feb 20 2012, 08:35
Сообщение #42


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 56
Регистрация: 26-07-07
Из: Челябинск
Пользователь №: 29 374



Цитата(loginser @ Oct 6 2011, 12:43) *
Мы наконец то собрали первый рабочий прототип на данном чипе. Больше 100 MHz на вход GPIF II не подавалось, максимальную скорость удалось получить 391 MB/s(использовались BULK пакеты размером 1024, 16 пакетов в бурсте). Хост от NEC по всем тестам больше 160 MB/s не дал(проверяли на разных машинах и с разными картами).


А не подскажите, как сильно возрастает загрузка процессора ПК при передаче данных по USB 3.0 (с cypress на комп) на таких скоростях? И конфигурацию тестового ПК.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loginser
сообщение Feb 20 2012, 14:28
Сообщение #43


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 9-06-08
Пользователь №: 38 171



Цитата(Alex_AZ @ Feb 20 2012, 11:35) *
А не подскажите, как сильно возрастает загрузка процессора ПК при передаче данных по USB 3.0 (с cypress на комп) на таких скоростях? И конфигурацию тестового ПК.

Загрузки процессора практически нет, так как данные пишутся в память напрямую. На моей машине(3.2GHz Core i7) примерно 1% и то это за счет цикла буфферов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex_AZ
сообщение Feb 21 2012, 08:50
Сообщение #44


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 56
Регистрация: 26-07-07
Из: Челябинск
Пользователь №: 29 374



Цитата(loginser @ Feb 20 2012, 20:28) *
Загрузки процессора практически нет, так как данные пишутся в память напрямую. На моей машине(3.2GHz Core i7) примерно 1% и то это за счет цикла буфферов.


Спасибо. Под словами "данные пишутся напрямую" подразумевается DMA? Если не секрет, драйвер самодельный или от Cypress?
Просто пока сомневаемся на каком интерфейсе остановиться: pci-e или usb 3.0. Хотелось бы "на берегу" понять какие могут встретиться подводные камни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loginser
сообщение Feb 21 2012, 12:07
Сообщение #45


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 9-06-08
Пользователь №: 38 171



Цитата(Alex_AZ @ Feb 21 2012, 11:50) *
Спасибо. Под словами "данные пишутся напрямую" подразумевается DMA? Если не секрет, драйвер самодельный или от Cypress?
Просто пока сомневаемся на каком интерфейсе остановиться: pci-e или usb 3.0. Хотелось бы "на берегу" понять какие могут встретиться подводные камни.

Да подразумевается DMA. Драйвер на данный момент от Cypress, но мы пишем свой. А на счет интерфейса я думаю зависит от параметров устройства, pci-e получится больше в размерах, потреблении энергии и вообще удобстве, с другой стороны можно получить больше скорости передачи данных. А камней в обоих случаях достаточно sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:01
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01491 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016