реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трафареты, Фирмы-изготовители
LightElf
сообщение Jul 12 2018, 13:24
Сообщение #31


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 5-04-09
Пользователь №: 47 205



QUOTE (a123-flex @ Jul 11 2018, 21:14) *
к сожалению, мой работник, оформлявший заказ, сейчас в отпуске. Тем не менее я надеюсь он достанет из истории номер того заказа. Мне самому очень интересно узнать, почему же идеальные безукоризненные китайцы впервые в истории ошиблись при исполнении моего заказа, подставили меня, и привели к тому, что деньги за заказ было выгоднее выкинуть в унитаз, чем ждать исполнения ими своих обязательств.

Чтобы получать грузы через DHL нужно заключить с ними отдельный договор на услуги таможенного брокера (за очень отдельные деньги). Тогда они (по слухам) проводят через таможню. Услуги таможенного склада/брокера в обычную стоимость доставки не входят. Т.е. если таможня не пропускает груз бесплатно - DHL его заворачивает отправителю. Нормально работает EMS (обеспечивает таможенный склад). Возможно еще SPSR.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 12 2018, 13:57
Сообщение #32





Guests






Цитата(LightElf @ Jul 12 2018, 16:24) *
Чтобы получать грузы через DHL нужно заключить с ними отдельный договор на услуги таможенного брокера (за очень отдельные деньги). Тогда они (по слухам) проводят через таможню. Услуги таможенного склада/брокера в обычную стоимость доставки не входят. Т.е. если таможня не пропускает груз бесплатно - DHL его заворачивает отправителю. Нормально работает EMS (обеспечивает таможенный склад). Возможно еще SPSR.

У меня есть опыт работы с DHL в двух странах, где я жил.

Украина.
Региональные офисы DHL вступают в коррупционные схемы с таможней. Таможня пытается отказывать тебе в самостоятельной растаможке, без наема брокера.
Пытаются издеваться, затягивая оформление посылки, и посылая тебя то в отдел классификации, то в отдел ценообразования, а раскиданы они на разные края города, примерно 20 км дистанция.
Первую свою посылку я растамаживал самостоятельно 2 недели, ни копейки не платил посредникам. Только то, что положено по Закону.
Когда я понял, что никакх особых пакостей кроме затягивая сроков они мне устроить не в силах, вторую посылку я растаможил своими силами уже за два дня.
С большим скандалом и позором для местного начальника 5го отдела таможни, который бегал от меня по всей таможне как кролик и прятался.
Проблема решилась путём подготовки письма в Киев на начальника таможни, в котором я описал весь тот цирк которые они мне устроили.
Начальник городской таможни с письмом ознакомился, вызвал к себе всех причастных к безобразию клоунов и меня оформили за 5 минут.
Я описал свой опыт бесплатного оформления в Интернет, и схема по доению клиентов у DHL и таможни развалилась.
Через пару лет, они устроили более веселую схему - стали отказываться досылать посылки в региональные офисы DHL.
Дескать или нанимай брокера, или ехай в Киев и сам там растамаживай. Опять с ними возиться было лень, думаю у меня бы получилось конечно,
ибо моё право растамаживаться местно, никто у меня отнять не может. Не для того я содержу таможню не только в Киеве но и в регионах.
После этого я сменил страну и переехал в Болгарию.

Болгария.
Заказал посылку, приехала, пришло письмо от DHL София, с предложением двух вариантов на выбор.
1. Прислать им доверенность (бланк прилагается) чтобы они представили мои интересы перед таможней. Услуги эти БЕСПЛАТНЫЕ.
Отсылаешь доверенность, они присылают квитанцию на оплату пошлин, через день приходит посылка.
2. Дослать мою посылку до ближайшего ко мне местного склада DHL, чтобы я растаможил самостоятельно.
Никаких попрошаек брокеров или навязываемых посредников. Я выбрал первый путь, уже три года полёт нормальный.

По России с растаможкой не сталкивался, подозреваю что всё примерно так-же как на Украине, но жалобы должны срабатывать эффективнее.
Не исключено, что как и на Украине могут быть какие-нить местные царьки, пытающиеся сооружать свои схемы.
Вычитываем законодательство, советуемся с юристами, запасаемся видеорегистратором, и идём дрючить таможню, если строит козни.
Если козни строит DHL - дрючим DHL через московский офис. Если не помогает - через головной офис.
После этого публикуем методику форматирования ушлепков в Интернет, абы другим не повадно было, ну и чтобы другие люди знали как им действовать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
LightElf
сообщение Jul 12 2018, 14:18
Сообщение #33


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 5-04-09
Пользователь №: 47 205



QUOTE (Воложанин М.А. @ Jul 12 2018, 16:57) *
Вычитываем законодательство, советуемся с юристами, запасаемся видеорегистратором, и идём дрючить таможню, если строит козни.
Если козни строит DHL - дрючим DHL через московский офис. Если не помогает - через головной офис.
После этого публикуем методику форматирования ушлепков в Интернет, абы другим не повадно было, ну и чтобы другие люди знали как им действовать.

После того как DHL завернул отправителю посылку - я просто с ними не связываюсь вообще. EMS чуть дольше, но обычно в разы дешевле. Нормально приезжает груз, нормально передают таможенное уведомление, бесплатно хранят до растаможки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 12 2018, 14:50
Сообщение #34





Guests






Цитата(LightElf @ Jul 12 2018, 17:18) *
После того как DHL завернул отправителю посылку - я просто с ними не связываюсь вообще. EMS чуть дольше, но обычно в разы дешевле. Нормально приезжает груз, нормально передают таможенное уведомление, бесплатно хранят до растаможки.

Принцип снятия усилий - конечно штука удобная, но необходимо выяснить причину, с чего бы это DHL решил взбрыкнуть, найти виновных, наказать и устранить проблему.
Расслабиться перед лицом проблем можно успеть всегда, тут много ума не нужно.
Решения в стиле "я не знаю почему они не оказали мне оплаченные услуги, я просто обижусь и уйду" - не наши решения sm.gif
А возможно просто истинная причина сознательно скрывается. Ибо стыдно.
К примеру "пытался быковать но не вывез", потому его посылку отправили назад, и сделать он ничего с этим не смог, ибо изучать законы лень а реально бороться за свои права боязно.
Теперь пытается свои проблемы переложить то на производителя, то на курьеров sm.gif



Сообщение отредактировал Воложанин М.А. - Jul 12 2018, 14:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jul 12 2018, 14:57
Сообщение #35


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 11 2018, 22:20) *
Вы знаете, я почему то ожидал этих затруднений sm.gif

G130147


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 12 2018, 15:21
Сообщение #36





Guests






Цитата(a123-flex @ Jul 12 2018, 17:57) *
G130147

Девочка на связи, её ответ таков, что по их информации, DHL России отказывается доставлять посылки частным клиентам, только фирмам.
А Вы почему-то заплатили как частник, и указали частника получателем.
Потому была предложена отправка EMS, как самая скорая из всех доступных.
Это так ?
Это не её заказ, а её коллеги, она сможет уточнить детали завтра и ответить подробней, я продублирую сюда.
Похоже китайцы ни при чем, Ваши претензии и ненависть должны быть адресованы региональному офису DHL, который возможно нарушает Ваши права как гражданина.
Как будете действовать ? Будете бороться за свои права ?
Извинитесь перед китайцами, за все что о них наговорили ?

PS Плюс ко всему Вы ещё и попали на период ежегодного новогоднего фестиваля ?
Вы знаете о таком китайском празднике ? Почему скрыли эту "незначительную" деталь от общественности ? sm.gif
Оплатили свой заказ Вы 19го января, получили 7го марта. Итого 6,5недель - менее 2х месяцев.
Из них 2 недели фестиваля по скромному примерно. Остаётся 4,5 календарных недели.
Учитывая то, что это Ваша по видимому первая транзакция с комбинацией "оплата от частника, заказ доставки DHL для частника в Россию", Вы конечно же могли не знать об этой особенности
DHL Россия, и создать эту проблему китайцам случайно, но согласитесь, китайцы не обязаны быть в курсе подобных нюансов работы DHL в Вашей стране - это исключительно Ваши вопросы.
Вы должны были, либо связаться с DHL заранее и опросить их, будут ли у Вас проблемы с доставкой, либо сделать какой-нить незначительный заказ, так сказать пробный шар, чтобы разведать обстановку.
Почему на роль пробного шара Вы выбрали такой важный для Вас заказ - загадка. Размещать важный заказ в преддверии длительных китайских выходных,
с непроверенным способом доставки - признак любителя игристых вин, а у тех жизнь строится скорее на удаче, нежели на успехе sm.gif Отсюда и проблемы.
Но тут китайцы опять же ни при чем. sm.gif



Сообщение отредактировал Воложанин М.А. - Jul 12 2018, 16:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jul 12 2018, 18:36
Сообщение #37


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 12 2018, 18:21) *
Девочка на связи, её ответ таков, что по их информации, DHL России отказывается доставлять посылки частным клиентам, только фирмам.
А Вы почему-то заплатили как частник, и указали частника получателем.
Потому была предложена отправка EMS, как самая скорая из всех доступных.
Это так ?
Это не её заказ, а её коллеги, она сможет уточнить детали завтра и ответить подробней, я продублирую сюда.
Похоже китайцы ни при чем, Ваши претензии и ненависть должны быть адресованы региональному офису DHL, который возможно нарушает Ваши права как гражданина.
Как будете действовать ? Будете бороться за свои права ?
Извинитесь перед китайцами, за все что о них наговорили ?

PS Плюс ко всему Вы ещё и попали на период ежегодного новогоднего фестиваля ?
Вы знаете о таком китайском празднике ? Почему скрыли эту "незначительную" деталь от общественности ? sm.gif
Оплатили свой заказ Вы 19го января, получили 7го марта. Итого 6,5недель - менее 2х месяцев.
Из них 2 недели фестиваля по скромному примерно. Остаётся 4,5 календарных недели.
Учитывая то, что это Ваша по видимому первая транзакция с комбинацией "оплата от частника, заказ доставки DHL для частника в Россию", Вы конечно же могли не знать об этой особенности
DHL Россия, и создать эту проблему китайцам случайно, но согласитесь, китайцы не обязаны быть в курсе подобных нюансов работы DHL в Вашей стране - это исключительно Ваши вопросы.
Вы должны были, либо связаться с DHL заранее и опросить их, будут ли у Вас проблемы с доставкой, либо сделать какой-нить незначительный заказ, так сказать пробный шар, чтобы разведать обстановку.
Почему на роль пробного шара Вы выбрали такой важный для Вас заказ - загадка. Размещать важный заказ в преддверии длительных китайских выходных,
с непроверенным способом доставки - признак любителя игристых вин, а у тех жизнь строится скорее на удаче, нежели на успехе sm.gif Отсюда и проблемы.
Но тут китайцы опять же ни при чем. sm.gif

Я вам очень признателен за анализ.
Но мне все равно кто виноват, я для себя понял главное - никакое даже подобие срочки с китайцами невозможно == пользоваться на макетах китайцами нельзя, если не хочешь попасть на деньги...

PS. я оплатил изготовление и доставку по сверхсрочке... И деньги у меня - приняли


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 12 2018, 19:14
Сообщение #38





Guests






Цитата(a123-flex @ Jul 12 2018, 21:36) *
Я вам очень признателен за анализ.
Но мне все равно кто виноват, я для себя понял главное - никакое даже подобие срочки с китайцами невозможно == пользоваться на макетах китайцами нельзя, если не хочешь попасть на деньги...

Несмоненно. Таким как Вы, нужно иметь дело только с нашими, которые в случае очередной Вашей истерики, смогут подъехать лично и быстро Вас упокоить sm.gif
Визжать на невиновных людей что они мошенники это признак высоких навыков ведения бизнеса. lol.gif

Сообщение отредактировал Воложанин М.А. - Jul 12 2018, 19:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jul 12 2018, 21:38
Сообщение #39


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 12 2018, 22:14) *
Несмоненно. Таким как Вы, нужно иметь дело только с нашими, которые в случае очередной Вашей истерики, смогут подъехать лично и быстро Вас упокоить sm.gif
Визжать на невиновных людей что они мошенники это признак высоких навыков ведения бизнеса. lol.gif

пользуясь вашими терминами, отбросьте свои истерики и рассматривайте факты. И повторите выводы еще раз с этой точки зрения

за достоверное видео подъехавших на успокоение истерики у клиента резонитовцев - дам денег cool.gif


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 13 2018, 04:33
Сообщение #40





Guests






Цитата(a123-flex @ Jul 13 2018, 00:38) *
пользуясь вашими терминами, отбросьте свои истерики и рассматривайте факты. И повторите выводы еще раз с этой точки зрения

за достоверное видео подъехавших на успокоение истерики у клиента резонитовцев - дам денег cool.gif

В чем моя истерика ? sm.gif
Я для Вас (и для общественности) разобрался почему Вы ждали свои платы дольше чем нормальные клиенты.
Стало очевидно, что проблемы с доставкой Вы сотворили себе самостоятельно.
Если после этого человек заявляет "мне плевать кто виноват, я буду продолжать визжать", что это если не истерика ? sm.gif
Если человек не желает изучать вопрос, купил один раз платы в Китае, причем от частника, сорвал сам себе сроки, обиделся и теперь костерит китайцев оптом,
ничего о торговле с ними вообще не зная, то куда ж это годится ? sm.gif
Не нужно обижаться, нужно извиниться перед общественностью за попытку ввести людей в заблуждение и гнусную клевету о моей проплаченности sm.gif
Угомонить своих бесов и попытаться уже говорить по сути темы sm.gif
Я понимаю что не охота, нечего сказать и т.д., что визжать и бросаться безосновательными обвинениями проще, но когда-то же нужно выковыривать себя из помоечки sm.gif

Сообщение отредактировал Воложанин М.А. - Jul 13 2018, 05:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jul 13 2018, 05:58
Сообщение #41


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 13 2018, 08:33) *
Я для Вас (и для общественности) разобрался почему Вы ждали свои платы дольше чем нормальные клиенты.
Стало очевидно, что проблемы с доставкой Вы сотворили себе самостоятельно.

Тем, что предложенных мне pcbway доставок, выбрал самую быструю и самую дорогую. В этом моя вина, я правильно понял ?


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 13 2018, 06:07
Сообщение #42





Guests






Цитата(a123-flex @ Jul 13 2018, 08:58) *
Тем, что предложенных pcbway доставок, выбрал самую быструю и самую дорогую. В этом моя вина, я правильно понял ?

Раз уж Вы спрашиваете по третьему кругу, я подозреваю что Вам этого просто не понять sm.gif

Выбор самой дорогой и быстрой доставки, это только половина дела. Потому что китайцы то вам всё сделают в срок и отправят.
Но китайцы не смогут решить за Вас созданные Вами проблемы с таможней. Я уже написал Выше, что Вы должны были сделать.
Повторяться не вижу смысла. Даже если Вам это не доступно sm.gif

Сообщение отредактировал Воложанин М.А. - Jul 13 2018, 06:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jul 13 2018, 06:19
Сообщение #43


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 13 2018, 10:07) *
Раз уж Вы спрашиваете по третьему кругу, я подозреваю что Вам этого просто не понять sm.gif

Выбор самой дорогой и быстрой доставки, это только половина дела. Потому что китайцы то вам всё сделают в срок и отправят.
Но китайцы не смогут решить за Вас созданные Вами проблемы с таможней. Я уже написал Выше, что Вы должны были сделать.
Повторяться не вижу смысла. Даже если Вам это не доступно sm.gif

По вашему, регулярно имея дело с россией, и неминуемо уже не раз сталкиваясь с такими проблемами, оператор pcbway при оформлении заказа не должен был обратить внимание на то, что выбранный мной метод получения заказа не сработает ?

И я, кто опробывал эту комбинацию впервые (pcbway + dhl) и есть тот кто виноват во всем ?

Это об этом вы писали ?:
Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 11 2018, 11:19) *
Объективно говоря, после этих я находил и более дешевых, у этих таки дороговата быстра доставка и дороги платы больших форматов, но подкупает как раз удобство отслеживания по их онлайн формам и избыток внимания.


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Воложанин М.А._*
сообщение Jul 13 2018, 06:30
Сообщение #44





Guests






Цитата(a123-flex @ Jul 13 2018, 09:19) *
оператор при оформлении заказа не должен был обратить внимание на то, что выбранный мной метод получения заказа не сработает ?

И я, кто опробывал эту комбинацию впервые (pcbway + dhl) и есть тот кто виноват во всем ?

А у Вас что, есть подозрение, что китайский производитель печатных плат, обязан знать нюансы российского законодательства ? sm.gif
С чего такая фантазия ? sm.gif Его дело выполнить заказ и отправить выбранным Вами способом. Если Вы выбрали способ, который на Вашей стороне не работает,
то при чем тут китайцы то ? sm.gif
Или Вам кажется, что они должны держать в уме все комбинации вариантов отправок для всех стран в мире, и когда Вы им подсовываете очередной экзотиеский вариант проблем,
они обязаны за Вас их прозондировать ? Постарайтесь повспоминать и ответить честно. Сколько раз в день, Вам кажется, что Вам все должны ? sm.gif
И как вообще можно было сделать вывод о целом народе по единственной своей кривой транзакции и пойти распускать о них сплетни ?
Вам похоже до сих пор не ясно, что ситуацию с отправкой неприемлемым для российской таможни способом создали Вы ? sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jul 13 2018, 06:32
Сообщение #45


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Воложанин М.А. @ Jul 13 2018, 10:30) *
Вам похоже до сих пор не ясно, что ситуацию с отправкой неприемлемым для российской таможни способом создали Вы ? sm.gif

абсолютно нет.
зато ясно, что вы всеми силами стараетесь сделать меня виноватым, что явно свидетельствует о чьей-то ангажированности.


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01478 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016