реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Тонкости отладки, JTAG, printf, светодиоды, ножки + осциллограф
jcxz
сообщение Jul 4 2018, 11:32
Сообщение #31


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 228
Регистрация: 3-07-08
Из: Омск
Пользователь №: 38 713



Цитата(AlexandrY @ Jul 4 2018, 13:36) *
Так на ура открывали двери и пускали. Я молча открывал корпус и сразу присоединялся к JTAG-у.

А если не девайсе стоит пломба(ы)? Сможете не нарушив её на "ура" подсоединиться? smile3009.gif

Да и объекты видимо были не очень режимными, т.к. даже пару инструктажей по ТБ не провели cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
haker_fox
сообщение Jul 4 2018, 12:28
Сообщение #32


Познающий...
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 963
Регистрация: 1-09-05
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 8 125



QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
Ибо зачем бы его тогда придумывали и лепили (прямо в ядро уже), если и без него можно и нет никакой разницы?

Да мало ли зачем.
QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
Трусы всегда надеваю через ноги, через голову никогда не пробовал. Если Вы про это.... cool.gif

Понятно.
QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
Я не про J-Link. Я про весь отладочный комплекс.
Видимо Вы не читаете мои сообщения..... sad.gif

Ну как же не читаю. Ваши как раз в одну из первых очередей. Это правда.
Просто конкретно в этом случае я вас не правильно понял.
QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
Вы не поверите, но уже десятки тысяч моих устройств работают на электрических подстанциях РФ и соседних стран (и не очень соседних).

Я не про количество устройств, а про модельный ряд. Одно из наших устройств также будет растиражировано. Но это десятки тысяч одной модели!
QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
моих устройств

Вы их один делаете (вряд ли), значит вы руководитель отдела/группы?
QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
устройств работают на электрических подстанциях РФ и соседних стран

Что вы делаете? РЗиА или ?
QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
PS: А вот USB на подстанциях не место. Имхо.....

Вполне возможно. Но есть ещё ETHERNET.

QUOTE (AlexandrY @ Jul 4 2018, 18:36) *
Так на ура открывали двери и пускали.

Я не знаю, как обстоят дела с этим у вас (где вы живёте), у нас не всё так просто. Но прямо удивительно, что на действующую электроустановку просто брали и открывали двери...

QUOTE (jcxz @ Jul 4 2018, 18:30) *
И никто не отключает напряжение, когда нам надо что-то проверить в своих устройствах laughing.gif

Как вы осуществляете доступ к своим устройствам? Удалённо? Я ещё раз повторюсь, энергетики просто так никого не пускают на действующие электроустановки в РФ. Либо у вас есть допуск (не знаю какой и кем оформленный), либо ваше устройство имеет удалённый интерфейс.

Конкретно: привод высоковольтного выключателя 110 кВ. Какой ответственный за подстанцию в своём уме пустит туда постороннего? Они своих-то по двое запускают на опертивные переключения, да ещё с камерой на каске. Чтобы вот такие моменты фиксировать)


--------------------
Выбор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jcxz
сообщение Jul 4 2018, 12:43
Сообщение #33


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 228
Регистрация: 3-07-08
Из: Омск
Пользователь №: 38 713



Цитата(haker_fox @ Jul 4 2018, 15:28) *
Я не про количество устройств, а про модельный ряд. Одно из наших устройств также будет растиражировано. Но это десятки тысяч одной модели!

Ну и в модельном ряду 7-8 шт. точно есть.

Цитата(haker_fox @ Jul 4 2018, 15:28) *
Вы их один делаете (вряд ли), значит вы руководитель отдела/группы?

Делал. На прошлой работе. В группе конечно. Но значительную часть ПО.

Цитата(haker_fox @ Jul 4 2018, 15:28) *
Что вы делаете? РЗиА или ?

АСКУЭ, АСТУЭ, АСДУЭ.

Цитата(haker_fox @ Jul 4 2018, 15:28) *
Как вы осуществляете доступ к своим устройствам? Удалённо? Я ещё раз повторюсь, энергетики просто так никого не пускают на действующие электроустановки в РФ. Либо у вас есть допуск (не знаю какой и кем оформленный), либо ваше устройство имеет удалённый интерфейс.

Удалённо обычно. В действующие лично - только при проблемах. Со всеми необходимыми бумажками, согласованиями, инструктажами и т.п. в допустимые технологические окна.

Цитата(haker_fox @ Jul 4 2018, 15:28) *
Конкретно: привод высоковольтного выключателя 110 кВ. Какой ответственный за подстанцию в своём уме пустит туда постороннего?

Когда есть бумажка, то ты уже не посторонний. rolleyes.gif В составе бригады и всех надзирающих и руководителей работ канеш. Которые подскажут где надо пригнуться, а куда лучше вообще не приближаться. biggrin.gif
А подобные моменты сам лично наблюдал. Правда не такие суровые. Ну так то была 30-ка всего crying.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 06:13
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01424 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016